Edward Roper Curzon Clarkson

1851 - 1909

Informazioni essenziali

  • Died: 1909
  • Top 3 works: [A tunnel on the Canadian Pacific Railway, Kicking Horse River, BC]
  • Works on APS: 1
  • Nationality: Regno Unito
  • Museums on APS: Museo Reale della Columbia Britannica
  • Copyright status: Public domain

Domande e risposte

Posso esplorare le opere di Edward Roper Curzon Clarkson per soggetto?

La pagina Atlante dei soggetti mappa le opere di Edward Roper Curzon Clarkson per soggetto.

Posso esplorare le opere di Edward Roper Curzon Clarkson in base allo spettro dei colori?

La pagina Indice Spettrale organizza le opere di Edward Roper Curzon Clarkson per colore.

Come posso trovare le opere di Edward Roper Curzon Clarkson su un tema specifico?

Per trovare le opere di Edward Roper Curzon Clarkson su un tema specifico, utilizza la pagina Per parole chiave dell'artista, che raggruppa le opere per parola chiave.