Nicolas Lancret Statistiche su pubblico e popolarità

1689 – 1743

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Nicolas Lancret su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Nicolas Lancret: il pubblico in breve

Negli ultimi dodici mesi, la tela più visualizzata di Nicolas Lancret su WahooArt.com è stata Primavera: 1.100 visite, ovvero il 10% dell'attenzione dedicata alle opere dell'artista. Seguono Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore e L'Innocenza. L'artista ha attirato in totale 12.600 visite: 1.700 alla pagina dell'artista e 10.900 alle pagine delle singole tele. L'interesse è in aumento: le visite sono cresciute del 57% da Ago 2026 a Set 2026. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026, con 8.600 visite. Il pubblico visualizza le opere su computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%). I visitatori sono attratti da Toni della terra (Palette colori): 89% delle visite, sebbene tali tele costituiscano solo il 61% del catalogo dell'artista.

Le 10 tele più viste di Nicolas Lancret

Classificate in base alle visite effettive degli ultimi dodici mesi, queste sono le 10 opere di Nicolas Lancret che i collezionisti aprono più spesso su WahooArt.com.

  1. Primavera 1 Primavera, 1738 1.100 visite · 9,7%
  2. Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore 2 Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore, 1742 800 visite · 7,1%
  3. L'Innocenza 3 L'Innocenza 500 visite · 4,4%
  4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visite · 3,5%
  5. Danza in un padiglione 5 Danza in un padiglione, 1730 400 visite · 3,5%
  6. La Camargo che danza 6 La Camargo che danza, 1730 400 visite · 3,5%
  7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visite · 3,5%
  8. La serva giustificata 8 La serva giustificata, 1740 300 visite · 2,7%
  9. Mademoiselle de Camargo che danza 9 Mademoiselle de Camargo che danza, 1730 300 visite · 2,7%
  10. Il Pasto Italiano 10 Il Pasto Italiano 300 visite · 2,7%

Quante persone visitano la pagina di Nicolas Lancret ogni mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 2026200200
Lug 20267007.900
Ago 20262001.200
Set 20266001.600

Quanta attenzione ricevono le tele di Nicolas Lancret?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Quali tele di Nicolas Lancret ricevono più visite, mese per mese?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Visualizza i dati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
Picnic after the Hunt0000000003000100
Primavera0000000001.10000
La serva giustificata00000000030000
Dama e Gentiluomo con due b…0000000003000500
I PIACERI DEL BAGNO00000000010000
Le Tortore000000000000
L'Innocenza0000000003002000
Il Pasto Italiano00000000030000
LA PRIMAVERA00000000010000
La Camargo che danza000000001002000100

Quali dispositivi usano gli ammiratori per visualizzare Nicolas Lancret?

Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
DispositivoVisiteCondividi
computer10.30081,7%
telefoni1.80014,3%
tablet5004,0%

In quali lingue viene letto Nicolas Lancret?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Visualizza i dati
LinguaVisiteCondividi
Chinese70077,8%
Inglese20022,2%

Quante visite riceve Nicolas Lancret al giorno e quali sono le previsioni per il futuro?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Visualizza i dati
GiornoVisite
Sab 26 Set0
Dom 27 Set0
Lun 28 Set100
Mar 29 Set200
Mer 30 Set0
Gio 1 Ott100
Ven 2 Ott300
Sab 3 Ott100
Dom 4 Ott0
Lun 5 Ott100
Mar 6 Ott100
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott100
Ven 9 Ott100
Sab 10 Ott0
Dom 11 Ott200
Lun 12 Ott100
Mar 13 Ott300
Mer 14 Ott500
Gio 15 Ott400
Ven 16 Ott100
Sab 17 Ott (previsto)100
Dom 18 Ott (previsto)100
Lun 19 Ott (previsto)200
Mar 20 Ott (previsto)400
Mer 21 Ott (previsto)400
Gio 22 Ott (previsto)400
Ven 23 Ott (previsto)400
Sab 24 Ott (previsto)100
Dom 25 Ott (previsto)200
Lun 26 Ott (previsto)200
Mar 27 Ott (previsto)500
Mer 28 Ott (previsto)400
Gio 29 Ott (previsto)500
Ven 30 Ott (previsto)400
Sab 31 Ott (previsto)100
Dom 1 Nov (previsto)200
Lun 2 Nov (previsto)300
Mar 3 Nov (previsto)600
Mer 4 Nov (previsto)500
Gio 5 Nov (previsto)600
Ven 6 Nov (previsto)500

Domande frequenti su Nicolas Lancret

Quali tele di Nicolas Lancret sono le più popolari?

Primavera è al primo posto con 1.100 visite (10% di tutte le visualizzazioni di Nicolas Lancret). La classifica sopra elenca le 10 opere più viste.

Quante persone visualizzano Nicolas Lancret su WahooArt.com?

Negli ultimi dodici mesi, Nicolas Lancret ha ricevuto 12.600 visite: 1.700 sulla pagina dell'artista e 10.900 sulle singole tele.

Su quali dispositivi visualizzano Nicolas Lancret i collezionisti?

I collezionisti visualizzano Nicolas Lancret su computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%); computer rappresenta il 82% delle visite.

Quale tipo di tela di Nicolas Lancret preferiscono i visitatori?

Preferiscono Toni della terra (Palette colori): 89% delle visite, a fronte di 61% del catalogo.