Lucas Van Valkenborch Statistiche di popolarità e visite

1535 – 1597

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Lucas Van Valkenborch su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Lucas Van Valkenborch: figure chiave

Veduta di Anversa con lo Schelda ghiacciato è l'opera principale di Lucas Van Valkenborch: 500 visite in dodici mesi, pari al 22% dell'attenzione totale. Seguono La Torre di Babele e Il massacro degli innocenti. Lucas Van Valkenborch ha ricevuto 3.400 visite: 1.300 sulla pagina dell'artista, 2.100 sulle tele. La curva è in crescita: 100% visite in più in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il mese più visitato è stato Lug 2026 (2.000 visite). Ripartizione del pubblico per dispositivo: computer (85%) e telefoni (15%). Una preferenza è evidente: Colori delicati (Saturazione colore) raccoglie 65% delle visite con solo il 43% del catalogo.

Lucas Van Valkenborch: le 8 tele più visualizzate

Questa classifica conta le visite, non i punteggi del catalogo: le 8 opere di Lucas Van Valkenborch più consultate su WahooArt.com negli ultimi dodici mesi.

  1. Veduta di Anversa con lo Schelda ghiacciato 1 Veduta di Anversa con lo Schelda ghiacciato, 1590 500 visite · 21,7%
  2. La Torre di Babele 2 La Torre di Babele, 1594 500 visite · 21,7%
  3. Il massacro degli innocenti 3 Il massacro degli innocenti, 1586 300 visite · 13,0%
  4. Paesaggio in primavera 4 Paesaggio in primavera, 1587 300 visite · 13,0%
  5. Winter Landscape with Snowfall near Antwerp 5 Winter Landscape with Snowfall near Antwerp 300 visite · 13,0%
  6. Paesaggio Montuoso 6 Paesaggio Montuoso, 1582 200 visite · 8,7%
  7. Paesaggio in estate 7 Paesaggio in estate, 1585 100 visite · 4,3%
  8. View of Huy from Ahin 8 View of Huy from Ahin 100 visite · 4,3%

Come si evolve l'interesse per Lucas Van Valkenborch mese dopo mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Mostra i dati dettagliati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 2026100100
Lug 20269001.100
Ago 20260400
Set 2026300500

Come vengono consultate complessivamente le singole tele di Lucas Van Valkenborch?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Come si confrontano le tele preferite di Lucas Van Valkenborch nel corso dell'anno?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Mostra i dati dettagliati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
Paesaggio in primavera000000001001001000
Veduta di Anversa con lo Sc…0000000003001000
Winter Landscape with Snowf…00000000000300
Landscape with a Rural Fest…000000000000
Il massacro degli innocenti0000000002000100
Rocky Landscape000000000000
Paesaggio Montuoso00000000020000
Paesaggio in estate00000000010000
La Torre di Babele000000000100200100
View of Linz000000000000

Le opere di Lucas Van Valkenborch vengono visualizzate su smartphone o computer?

Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

Mostra i dati dettagliati
DispositivoVisiteCondividi
computer2.90085,3%
telefoni50014,7%

Quali lingue predominano tra i lettori di Lucas Van Valkenborch?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Lucas Van Valkenborch e quali sono le previsioni?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Mostra i dati dettagliati
GiornoVisite
Dom 4 Ott0
Lun 5 Ott0
Mar 6 Ott0
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott0
Ven 9 Ott0
Sab 10 Ott300
Dom 11 Ott100
Lun 12 Ott0
Mar 13 Ott0
Mer 14 Ott0
Gio 15 Ott0
Ven 16 Ott0
Sab 17 Ott0
Dom 18 Ott0
Lun 19 Ott0
Mar 20 Ott0
Mer 21 Ott0
Gio 22 Ott0
Ven 23 Ott0
Sab 24 Ott0
Dom 25 Ott (previsto)0
Lun 26 Ott (previsto)0
Mar 27 Ott (previsto)0
Mer 28 Ott (previsto)0
Gio 29 Ott (previsto)0
Ven 30 Ott (previsto)0
Sab 31 Ott (previsto)0
Dom 1 Nov (previsto)0
Lun 2 Nov (previsto)0
Mar 3 Nov (previsto)0
Mer 4 Nov (previsto)0
Gio 5 Nov (previsto)0
Ven 6 Nov (previsto)0
Sab 7 Nov (previsto)0
Dom 8 Nov (previsto)0
Lun 9 Nov (previsto)0
Mar 10 Nov (previsto)0
Mer 11 Nov (previsto)0
Gio 12 Nov (previsto)0
Ven 13 Nov (previsto)0
Sab 14 Nov (previsto)0

Lucas Van Valkenborch: le tue domande

Qual è la tela più vista di Lucas Van Valkenborch?

Veduta di Anversa con lo Schelda ghiacciato: 500 visite, ovvero il 22% delle visualizzazioni di Lucas Van Valkenborch. L'elenco sopra arriva fino alla 8ª posizione.

Quante visite riceve Lucas Van Valkenborch?

3.400 nell'arco di dodici mesi, suddivisi tra la pagina dell'artista (1.300) e le tele (2.100).

Gli utenti consultano Lucas Van Valkenborch da smartphone o da computer?

Le visite si dividono in computer (85%) e telefoni (15%); computer in testa con 85%.

I visitatori prediligono un tipo di tela di Lucas Van Valkenborch?

Sì, Colori delicati (Saturazione colore): 65% delle visite per 43% del catalogo.