Karl Blossfeldt Chi guarda e quali opere

1865 – 1932

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Karl Blossfeldt su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Karl Blossfeldt: cosa mostrano le visite

L'opera più ammirata di Karl Blossfeldt su WahooArt.com è Art Forms in Nature 65, con 200 visualizzazioni negli ultimi dodici mesi, pari al 12% di tutte le visualizzazioni. Prossimi in lista: Art Forms in Nature 102 e Art Forms in Nature 45. In totale 1.700 visite: 200 alla pagina dell'artista e 1.500 alle opere. L'attenzione è in crescita, del 50% da Ago 2026 a Set 2026. Lug 2026 ha registrato il maggior numero di visitatori: 1.100 visite. I visitatori prediligono Deciso (Contrasto): 24% delle loro visite, mentre il catalogo detiene 8%.

Le 10 opere di Karl Blossfeldt più amate dai visitatori

Ogni posizione riportata di seguito riflette le visite ricevute su WahooArt.com negli ultimi dodici mesi; il numero 1 è l'opera più visitata di Karl Blossfeldt.

  1. Art Forms in Nature 65 1 Art Forms in Nature 65, 1928 200 visite · 11,8%
  2. Art Forms in Nature 102 2 Art Forms in Nature 102, 1928 200 visite · 11,8%
  3. Art Forms in Nature 45 3 Art Forms in Nature 45, 1928 200 visite · 11,8%
  4. Art Forms in Nature 87 4 Art Forms in Nature 87, 1928 200 visite · 11,8%
  5. Art Forms in Nature 100 5 Art Forms in Nature 100, 1928 100 visite · 5,9%
  6. Art Forms in Nature 114 6 Art Forms in Nature 114, 1928 100 visite · 5,9%
  7. Art Forms in Nature 12 7 Art Forms in Nature 12, 1928 100 visite · 5,9%
  8. Art Forms in Nature 74 8 Art Forms in Nature 74, 1928 100 visite · 5,9%
  9. Art Forms in Nature 47 9 Art Forms in Nature 47, 1928 100 visite · 5,9%
  10. Art Forms in Nature 10 10 Art Forms in Nature 10, 1928 100 visite · 5,9%

Quando visitano la pagina di Karl Blossfeldt gli ammiratori?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

I dati in una tabella
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 20260100
Lug 2026200900
Ago 20260200
Set 20260300

Quando vengono consultate le opere di Karl Blossfeldt?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Quali sono le opere preferite di Karl Blossfeldt, mese per mese?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

I dati in una tabella
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
Allium ostrowskianum, Knobl…000000000000
Art Forms in Nature 113000000000000
Art Forms in Nature 99000000000000
Art Forms in Nature 108000000000000
Art Forms in Nature 115000000000000
Art Forms in Nature 117000000000000
Art Forms in Nature 4000000000000
Art Forms in Nature 109000000000000
Art Forms in Nature 120000000000000
Art Forms in Nature 118000000000000

Quali lingue parlano gli ammiratori di Karl Blossfeldt?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

I dati in una tabella
LinguaVisiteCondividi
Tedesco100100,0%

Quante visite al giorno riceve Karl Blossfeldt e cosa ne seguirà?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

I dati in una tabella
GiornoVisite
Dom 27 Set100
Lun 28 Set0
Mar 29 Set0
Mer 30 Set0
Gio 1 Ott0
Ven 2 Ott0
Sab 3 Ott0
Dom 4 Ott0
Lun 5 Ott0
Mar 6 Ott0
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott0
Ven 9 Ott0
Sab 10 Ott0
Dom 11 Ott0
Lun 12 Ott200
Mar 13 Ott0
Mer 14 Ott0
Gio 15 Ott0
Ven 16 Ott0
Sab 17 Ott0
Dom 18 Ott (previsto)100
Lun 19 Ott (previsto)200
Mar 20 Ott (previsto)0
Mer 21 Ott (previsto)0
Gio 22 Ott (previsto)0
Ven 23 Ott (previsto)0
Sab 24 Ott (previsto)0
Dom 25 Ott (previsto)100
Lun 26 Ott (previsto)200
Mar 27 Ott (previsto)0
Mer 28 Ott (previsto)0
Gio 29 Ott (previsto)0
Ven 30 Ott (previsto)0
Sab 31 Ott (previsto)0
Dom 1 Nov (previsto)100
Lun 2 Nov (previsto)200
Mar 3 Nov (previsto)0
Mer 4 Nov (previsto)0
Gio 5 Nov (previsto)0
Ven 6 Nov (previsto)0
Sab 7 Nov (previsto)0

Cosa chiedono i visitatori su Karl Blossfeldt

Quali opere di Karl Blossfeldt vengono aperte più spesso dai visitatori?

Art Forms in Nature 65 in primo piano, con 200 visite, pari al 12% delle visualizzazioni. 10 opere sono classificate sopra.

Qual è l'ampiezza del pubblico di Karl Blossfeldt su WahooArt.com?

1.700 visite in dodici mesi: 200 alla pagina dell'artista, 1.500 alle opere.

Quali opere di Karl Blossfeldt si adattano meglio al gusto dei visitatori?

Le opere descritte come Deciso (Contrasto) ricevono 24% delle visite per 8% del catalogo.