Примерить в интерьере Примерить в AR Заказать репродукцию ручной работы Перейти к цифровым изображениям Отправить
Подробнее Руководство Добавить в избранное Скачать Похожие объекты Рентгенография Слайд-шоу Статистика

Untitled (87)

Картина «Неподписанное 87» Пикассо – сюрреалистичный шедевр, завораживающий фрагментацией и книжной шляпой! Погрузитесь в мир подсознания мастера эпохи кубизма и откройте для себя уникальное произведение искусства.

Пабло Пикассо (1881-1973) — революционный испанский живописец и скульптор, сооснователь кубизма и мастер разных стилей. Его наследие, воплощенное в таких шедеврах, как «Герника», продолжает вдохновлять мир.

Произведение искусства, представленное на этой странице, защищено законом об авторском праве, что исключает возможность законного создания или продажи его точной репродукции. Данная защита обеспечивается международными соглашениями, такими как Бернская конвенция и национальным законодательством, включая положения, изложенные в Закон США об авторском праве — Раздел 17.

Этот метод полностью соответствует нормам авторского права, так как он не предполагает копирования или дублирования защищенного произведения. Напротив, это творческая реинтерпретация — создание новой картины, которая вдохновлена оригиналом, но не является его точной копией.

Жикле / Арт-принты

Печать (жикле) или холст музейного качества с быстрыми сроками изготовления и широким выбором вариантов отделки. ( Заказать репродукцию ручной работы Перейти к цифровым изображениям)

Corner sample of the P118B picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118B $10
Corner sample of the P118H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118H $10
Corner sample of the P118W picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118W $10
Corner sample of the P438Z picture frame: формованный полистирол, 5.5 cm wide and 3.5 cm thick
P438Z $10
Corner sample of the P508JH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P508JH $12
Corner sample of the P508YH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P508YH $12
Corner sample of the P805H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
P805H $10
Corner sample of the P805Z picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
P805Z $10
Corner sample of the P919BZ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919BZ $10
Corner sample of the P919G picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919G $10
Corner sample of the P919XJ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919XJ $10
Corner sample of the P959ZH picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P959ZH $10
Corner sample of the P968JZ picture frame: формованный полистирол, 6 cm wide and 4 cm thick
P968JZ $12
Corner sample of the W106C picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W106C $8
Corner sample of the W218G picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218G $10
Corner sample of the W218JH picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218JH $8
Corner sample of the W218Y picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218Y $10
Corner sample of the W307PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W307PJ $10
Corner sample of the W316G picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316G $10
Corner sample of the W316PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316PJ $8
Corner sample of the W316Y picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316Y $10
Corner sample of the W398PJ picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W398PJ $8
Corner sample of the W4111J picture frame: массив дерева, 6.5 cm wide and 3.5 cm thick
W4111J $10
Corner sample of the W500HY picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
W500HY $15
Corner sample of the W500JH picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
W500JH $15
Corner sample of the W692G picture frame: массив дерева, 8 cm wide and 4 cm thick
W692G $12
Corner sample of the W849H picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W849H $8
Corner sample of the W940BG picture frame: массив дерева, 7.5 cm wide and 4.5 cm thick
W940BG $15
Corner sample of the W953PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3.5 cm thick
W953PJ $8

Стандартный размер
индивидуальный заказ
CM
INCH

Выберите один из наших стандартных размеров, соответствующих оригинальным пропорциям произведения искусства.

ширина
высота

Введите необходимую ширину и высоту, чтобы репродукция подошла к вашей раме или стене. При печати изображение можно только уменьшить, но нельзя увеличить больше оригинала, поэтому при выборе другого формата часть изображения может быть обрезана. Перед печатью мы отправим вам цифровой макет на утверждение. Изображение на этой странице не отображает реальную обрезку — ее можно увидеть только на макете.

Доставка по всему миру () за 2 недели вместо стандартных 4–5 недель. (22 Октябрь)

Бесплатная экспресс-доставка по всему миру
Высококачественный льняной холст
Полное страхование при транспортировке
Гарантия возврата таможенных пошлин
Гарантия точного цветового соответствия
100-дневный период возврата (только при обнаружении дефектов)
Гарантия возврата 100% средств
Скидка при заказе нескольких работ

Итоговая стоимость

$ 68

Untitled (87)

Жикле / Арт-принты

Размер репродукции

-

Итоговая стоимость

$ 68

Краткая справка

  • Movement: Кубизм, Сюр.
  • Influences:
    • Фрейд
    • Брак
  • Artistic style: Абстракция, Геометрия
  • Title: Unnamed (87)
  • Dimensions: 55x46 см
  • Notable elements: Шляпа из книг

Пабло Пикассо и Загадка «Неназванного (87)»

Картина Пабло Пикассо “Неназванный (87)” – это не просто изображение женщины, это погружение в мир подсознания, созданный одним из самых влиятельных художников XX века. Созданная в 1938 году, эта работа, выполненная в технике маслом на холсте размером 55 x 46 см, является ярким примером периода, когда Пикассо открыто обратился к сюрреализму – направлению, стремящемуся исследовать мир сновидений и подсознательных желаний. В этой картине, как и во многих других его работах, ощущается влияние психоанализа Фрейда, что делает “Неназванный (87)” особенно глубоким и многослойным произведением.

Декодирование Композиции: Разрушение Формы

Первое впечатление от картины – это ощущение дезориентации. Пикассо отказывается от традиционной перспективы и реалистичного изображения, представляя женщину не как статичный портрет, а как динамичную, многогранную фигуру. Ее лицо фрагментировано, искажено, словно отражение в кривом зеркале. Это намеренное разрушение формы – ключевой элемент кубизма, который Пикассо разработал вместе с Жоржем Браком. Вместо того чтобы стремиться к точному воспроизведению реальности, художник предлагает зрителю увидеть мир под разными углами одновременно, задействуя воображение и интуицию. Особое внимание привлекает шляпа из книг – это не просто декоративный элемент, а мощный символ знания, мудрости и интеллектуальной деятельности.

Символизм: Книги, Часы и Неуловимое

Книги, составляющие головной убор, являются центральным символом в картине. Они могут интерпретироваться как воплощение накопленных знаний, стремления к пониманию мира, а также как символ искусства и творчества. Рядом с ней – два кресла и часы, которые добавляют картине нотки повседневности и тревоги. Часы, особенно, намекают на неумолимый ход времени, на конечность жизни и неизбежность смерти – темы, которые часто занимали Пикассо в его работах. В целом, композиция создает ощущение нестабильности и временной аномалии, словно реальность вокруг фигуры подвергается искажению.

Исторический Контекст и Эмоциональный Отклик

1938 год был периодом глубоких потрясений в Европе – разгорались конфликты, надвигалась угроза войны. Пикассо, как и многие художники своего времени, пытался осмыслить происходящее, выразить свои чувства и опасения через искусство. “Неназванный (87)” отражает эту атмосферу тревоги и неопределенности, но при этом сохраняет в себе элемент надежды и духовной силы. Взгляд женщины, несмотря на фрагментацию, полон достоинства и внутренней стойкости. Эта картина заставляет задуматься о вечных вопросах человеческого существования: о смысле жизни, о месте человека в мире, о взаимоотношениях между разумом и чувствами.
  • Мастерство Пикассо: Уникальный подход к кубизму и сюрреализму.
  • “Неназванный (87)”: Ключевое произведение в период экспериментов с подсознательным.
  • Символизм: Шляпа из книг, кресла, часы – каждый элемент несет глубокий смысл.

Вопросы и ответы

К какой эпохе относится «Untitled (87)»?

«Untitled (87)» относится к эпохе — Модерн.

Где я могу найти произведения искусства, похожие на «Untitled (87)», Пабло Пикассо?

На странице Похожие работы для работы «Untitled (87)», Пабло Пикассо представлены похожие произведения.

Какова яркость произведения «Untitled (87)», Пабло Пикассо?

Цвета произведения «Untitled (87)» обладают Мягкая тень яркостью.


Биография художника

Нетленное наследие Пабло Пикассо

Пабло Руис и Пикассо — имя, ставшее синонимом художественной революции, — родился в Малаге, Испания, 25 октября 1881 года. Само его существование, казалось, было предначертано для творческого самовыражения; легенда гласит, что его первыми произнесенными словами были «piz, piz», попытка сказать «карандаш». Эту раннюю склонность взрастил его отец, Хосе Руис и Бласко, живописец и преподаватель рисования, который обеспечил юному Пабло базовую подготовку. Однако ученик быстро превзошел учителя, демонстрируя поразительную способность к натуралистичному изображению, намекавшую на скрытый в нем невероятный талант. Последующие переезды семьи — сначала в А Корунью, затем в Барселону — были омрачены личными трагедиями, в частности потерей сестры Пикассо; именно этот опыт со временем наполнил его поздние работы темами меланхолии и бренности бытия. Даже во время формального обучения в Школе изящных искусств в Барселоне и недолгого пребывания в Королевской академии Сан-Фернандо в Мадриде Пикассо противился жестким академическим рамкам, предпочитая вместо этого погружаться в миры таких мастеров, как Веласкес и Гойя, прокладывая собственный путь к художественным инновациям.

От меланхоличной синевы к розовым оттенкам

Первые годы XX века ознаменовались появлением двух отчетливых периодов в творчестве Пикассо: Голубого периода (примерно 1901–190ля) и Розового периода (1904–1906). Голубой период, рожденный из личных невзгод и острого сопереживания социальным страданиям, характеризуется полотнами, пропитанными мрачными оттенками синего и сине-зеленого. Эти работы населены маргинализированными фигурами — нищими, слепыми, проститутками, — изображенными с пронзительной эмпатией, взывающей к темам одиночества и отчаяния. La Vie (1903) и Старый гитарист (1903–1904) служат щемящими примерами этой эмоционально насыщенной фазы. Перемены в личной жизни Пикассо, вкупе с переездом в Париж, возвестили о наступлении Розового периода. Палитра значительно потеплела, приняв розовые, оранжевые и красные тона, что отражало более оптимистичный взгляд на мир. В этот период художник проявляет интерес к цирковым артистам — арлекинам, акробатам и семейным труппам — фигурам, воплощающим одновременно хрупкость и стойкость. Семья сальтимбанков (1905) прекрасно воплощает этот переход, предвещая грядущие стилистические поиски.

Разрушение перспективы: кубизм и не только

1907 год стал поворотным моментом в истории искусства с созданием картины Авиньонские девицы. Под влиянием иберийской скульптуры и африканских масок это новаторское полотно разрушило традиционные представления о перспективе и репрезентации. Это был радикальный разрыв, намеренное отрицание многовековых канонов, которое проложило путь к кубизму. Работая в тесном сотрудничестве с Жоржем Браком, Пикассо стал сооснователем этого революционного движения, фундаментально изменив то, как художники воспринимают и изображают реальность. Аналитический кубизм (1909–1912) предполагал фрагментацию объектов на геометрические формы, выполненные в приглушенных тонах, словно препарируя саму форму. Позже это переросло в синтетический кубизм (1912–1919), который включил элементы коллажа — газетные вырезки, обрывки ткани, — добавляя текстуру и новые уровни визуальной сложности. Пикассо не желал просто представлять мир; он стремился деконструировать его и воссоздать на своих собственных условиях.

Неутомимый экспериментатор: неоклассицизм, сюрреализм и война

В 1920-е годы Пикассо ненадолго обратился к неоклассическим стилям, создавая монументальные фигуры, которые перекликались с классическими формами, сохраняя при этом отчетливо современное чувство. Одновременно он взаимодействовал с зарождающимся сюрреализмом, хотя и никогда не примыкал к его принципам полностью. Его работы в этот период сочетали ранние стилистические влияния с сюрреалистическими образами и искаженной перспективой, демонстрируя его неустанный поиск. Ужасы Гражданской войны в Испании оказали глубокое влияние на Пикассо, кульминацией чего стало создание Герники (1937) — висцерального и эмоционально сокрушительного ответа на бомбардировку города Герника. Это монументальное произведение стало непреходящим символом ужасов войны, закрепив за Пикассо роль не только художника, но и мощного голоса мира и социальной справедливости. На протяжении 1950-х и 60-х годов он продолжал раздвигать границы, исследуя керамику, скульптуру и эстамп с непоколебимым любопытством и мастерством. Его брак с Жаклин Рок в 1961 году привнес новое измерение в его личную жизнь и художественное самовыражение.

Неизмеримое влияние

Пабло Пикассо скончался 8 апреля 1973 года в Мужене, Франция, оставив после себя поразительное наследие — по оценкам, более 50 000 произведений, которые продолжают очаровывать и вдохновлять. Его творческое развитие сформировалось под влиянием самых разных факторов: от испанских мастеров, таких как Веласкес и Гойя, до иберийской скульптуры, африканского искусства и ярких цветовых палитр Анри Матисса. Его влияние на искусство XX века неизмеримо. Он стал сооснователем кубизма, пионером коллажа и конструктивистской скульптуры, постоянно бросая вызов художественным условностям. Неустанные эксперименты Пикассо переопределили современное искусство, оставив неизгладимый след в поколениях художников и закрепив его статус одной из самых важных и влиятельных фигур в истории. Его наследие выходит за пределы холста, резонируя в бесчисленных аспектах современной культуры и напоминая нам о преобразующей силе художественного видения.

Пабло Пикассо

Пабло Пикассо

1881 - 1973 , Испания

Краткая справка

  • Влияние Художников:
    • Веласкес
    • Гойя
    • Матисс
  • Дата Рождения: 25 октября 1881 г.
  • Дата Смерти: 8 апреля 1973 г.
  • Известные Работы:
    • Авиньонские девицы
    • Герника
    • Старый гитарист
  • Место Рождения: Малага, Испания
  • Национальность: Испанец
  • Оказал Влияние На:
    • Кубизм
    • Современное искусство
  • Полное Имя: Пабло Диего Хосе Руис Пикассо
  • Художественное Направление: Кубизм, Сюрреализм
Откройте для себя произведения искусства, распределенные по темам, стилям и характеристикам.