Примерить в интерьере Примерить в AR Переключиться на печать Перейти к цифровым изображениям Отправить
Подробнее Руководство Добавить в избранное Скачать Похожие объекты Рентгенография Слайд-шоу Статистика

Self Portrait

Admire James Ward’s poignant self-portrait (1830), capturing the artist's aged visage and contemplative gaze within a richly textured canvas. Explore British Romanticism at Yale!

"meta_description": "Джеймс Уорд (1769-1859) – выдающийся британский художник, известный своими захватывающими живописью животных, романтическими пейзажами и портретами. Мастер 'Гардала Скар', его работы отражают переход от неоклассицизма к романтизму в английском искусстве."

Масляная репродукция ручной работы

Картина маслом на холсте в выбранном вами размере и раме, написанная на заказ нашими художниками. ( Переключиться на печать Перейти к цифровым изображениям)

Corner sample of the P118B picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118B $10
Corner sample of the P118H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118H $10
Corner sample of the P118W picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P118W $10
Corner sample of the P438Z picture frame: формованный полистирол, 5.5 cm wide and 3.5 cm thick
P438Z $10
Corner sample of the P508JH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P508JH $12
Corner sample of the P508YH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P508YH $12
Corner sample of the P805H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
P805H $10
Corner sample of the P805Z picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
P805Z $10
Corner sample of the P919BZ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919BZ $10
Corner sample of the P919G picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919G $10
Corner sample of the P919XJ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
P919XJ $10
Corner sample of the P959ZH picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
P959ZH $10
Corner sample of the P968JZ picture frame: формованный полистирол, 6 cm wide and 4 cm thick
P968JZ $12
Corner sample of the W106C picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W106C $8
Corner sample of the W218G picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218G $10
Corner sample of the W218JH picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218JH $8
Corner sample of the W218Y picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W218Y $10
Corner sample of the W307PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W307PJ $10
Corner sample of the W316G picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316G $10
Corner sample of the W316PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316PJ $8
Corner sample of the W316Y picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
W316Y $10
Corner sample of the W398PJ picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W398PJ $8
Corner sample of the W4111J picture frame: массив дерева, 6.5 cm wide and 3.5 cm thick
W4111J $10
Corner sample of the W500HY picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
W500HY $15
Corner sample of the W500JH picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
W500JH $15
Corner sample of the W692G picture frame: массив дерева, 8 cm wide and 4 cm thick
W692G $12
Corner sample of the W849H picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
W849H $8
Corner sample of the W940BG picture frame: массив дерева, 7.5 cm wide and 4.5 cm thick
W940BG $15
Corner sample of the W953PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3.5 cm thick
W953PJ $8

Стандартный размер
индивидуальный заказ
CM
INCH

Выберите один из наших стандартных размеров, соответствующих оригинальным пропорциям произведения искусства.

ширина
высота

Введите необходимую ширину и высоту, чтобы репродукция подошла к вашей раме или стене. Поскольку работа выполняется вручную, при изменении пропорций художник может немного увеличить область вокруг картины или, наоборот, обрезать края — выбор за вами. Перед началом работы мы пришлем вам цифровой макет на утверждение. Изображение на этой странице не является точным результатом — увидеть реальный вид можно только на макете.

Примеры возможных изменений: замена лица на фото клиента; добавление домашнего животного (например, замена кошки на собаку); добавление скрытого послания на фоне; изменение пейзажа или элементов фона.
После оформления заказа команда WahooArt.com свяжется с клиентом по электронной почте для уточнения деталей и предоставит предварительный макет

Доставка по всему миру () за 3–4 недели вместо стандартных 5 недель. (22 Октябрь). Без компромиссов в качестве.

Бесплатная экспресс-доставка по всему миру
Высококачественный льняной холст
Полное страхование при транспортировке
Гарантия возврата таможенных пошлин
Гарантия точного цветового соответствия
100-дневный период возврата (только при обнаружении дефектов)
Гарантия возврата 100% средств
Скидка при заказе нескольких работ

Итоговая стоимость

$ 272

Self Portrait

Материал репродукции

Размер репродукции

-

Итоговая стоимость

$ 272

Краткая справка

  • Notable elements or techniques: Chiaroscuro, Detailed facial features
  • Title: Self Portrait
  • Year: 1830
  • Movement: Romanticism
  • Location: Yale Center for British Art
  • Medium: Oil on canvas

Викторина по искусству

В каждом вопросе только один правильный ответ.

Вопрос 1:
Who is the artist depicted in this self-portrait?
Вопрос 2:
Approximately what year was this 'Self Portrait' painted?
Вопрос 3:
What prominent artistic movement is associated with the context of this painting?
Вопрос 4:
Which physical feature is notably described in the portrait, suggesting the artist's age?
Вопрос 5:
What element is used in the background to add depth to the painting?

A Gaze Into the Soul: James Ward's Self Portrait

To stand before this self-portrait of James Ward is to encounter not merely a likeness, but a profound meditation on the passage of time and the enduring spirit of artistic creation. Painted in 1830, this work captures the artist at a mature juncture—a moment where experience has etched itself onto the countenance. The subject gazes out with an unwavering intensity, his white beard and mustache framing a face that speaks volumes without uttering a single word. It is a direct confrontation between the viewer and the creator, inviting us into the quiet, thoughtful chambers of his own self-awareness.

Technique and Compositional Depth

Ward’s mastery is evident in the meticulous rendering of texture, particularly visible in the depiction of skin and hair. The artist employed a technique that allows for both intimate detail—allowing one to trace the lines around the eyes or the subtle fall of the beard—and a broader sense of atmosphere. Notice how the background curtain serves not as mere backdrop, but as an element that adds palpable depth to the composition. This careful use of setting anchors the figure while simultaneously pushing the viewer's focus back to the arresting directness of his gaze. The close-up nature of the portrait ensures that every nuance of expression is magnified for our contemplation.

Historical Echoes of British Romanticism

Dating from 1830, this painting sits squarely within the rich currents of early Victorian and late Georgian artistic sensibilities, deeply influenced by the spirit of British Romanticism. While Ward was celebrated for his animal studies and landscapes, this portrait reveals a different facet: the intellectual depth of the professional artist. The stern yet contemplative expression reflects an era grappling with industrial change and shifting definitions of genius. It is a testament to the individual vision set against the backdrop of a rapidly evolving cultural landscape.

Symbolism of Self-Reflection

The act of painting oneself has always been fraught with symbolic weight. Here, James Ward presents himself not just as an aging man, but as an enduring artistic persona. The direct stare can be interpreted as both challenge and invitation—a silent acknowledgment that the art itself is inseparable from the hand that wields the brush. It symbolizes the artist's relationship with his own craft: a life spent observing, interpreting, and ultimately, recording the human condition.

Bringing the Masterpiece Home

For those who wish to incorporate this powerful piece of history into their own space, acquiring a high-quality reproduction allows one to possess this palpable connection to 19th-century genius. Whether placed in a formal study or a richly decorated drawing-room, this portrait serves as more than decoration; it acts as a conversation starter, an intellectual anchor that speaks to the enduring power of self-examination and artistic dedication.

Вопросы и ответы

Где сегодня можно увидеть «Self Portrait», Джеймс Уорд?

Вы можете увидеть оригинал произведения «Self Portrait» в Йельский центр британского искусства, Нью-Хейвен, Соединенные Штаты Америки.

Находится ли «Self Portrait», Джеймс Уорд в родной стране автора?

Нет — произведение находится за границей. Джеймс Уорд родился в Великобритания, а оригинал произведения «Self Portrait» хранится в музее в Соединенные Штаты Америки.

Сколько лет было Джеймс Уорд, когда была создана работа "Self Portrait"?

Джеймс Уорд было 61 лет, когда в 1830 году была создана работа "Self Portrait". Возраст рассчитан на основе года рождения художника, 1769.


Биография художника

James Ward: Мастер Живописной Природы и Загадочных Зверей

Имя Джеймса Уарда (1769-1859) может быть не столь громким, как у некоторых своих современников, но его вклад в развитие британского искусства XIX века неоспорим. Он был художником, чьи живописные полотна – захватывающие пейзажи и поразительные изображения животных – до сих пор пленяют воображение зрителей, а его уникальный стиль оказал значительное влияние на формирование английской художественной традиции.

Ранние Годы и Формирование Таланта

Родившийся 23 октября 1769 года в Лондоне, Джеймс Уард был младшим братом гравёра Уильяма Уарда. Его раннее увлечение искусством было подкреплено творческой семьей, где царила атмосфера вдохновения и экспериментов. Хотя формального обучения он получил не много, его талант развивался благодаря самостоятельному труду и внимательному наблюдению за окружающим миром. Вместо посещения школы, юный Джеймс начал свою карьеру как помощник в мастерской своего отца, где освоил основы живописи и гравировки.

Эволюция Стиля: От Моранда к Рубенсу

На раннем этапе своей карьеры Уард находился под сильным влиянием Джорджа Моранда – художника, известного своими жанровыми сценами и изображением повседневной жизни. Его работы того периода отличались лёгкостью и живости, а также вниманием к деталям. Однако, примерно в 1803 году его стиль претерпел кардинальные изменения под воздействием гения Петра IПавла Рубенса. Уард был очарован динамикой, богатством красок и драматическим использованием света и тени в работах великого фламандского мастера. Это влияние проявилось в его последующих картинах, где он начал создавать более масштабные и эмоционально насыщенные полотна.

Знаковые Произведения и Уникальный Подход

Уард был мастером различных жанров: исторической живописи, портретов, пейзажей и, конечно же, изображений животных. Среди его наиболее известных работ выделяется:

  • «Гордале Ска́р» (1814/15): Эта картина – вершина творчества Уарда, воплощение английского романтизма. Динамичная композиция, драматическое освещение и передача величия природы делают «Гордале Ска́р» настоящим шедевром.
  • «Похититель Оленей» (1823): Заказная работа для Тофилуса Леветта, эта картина демонстрирует мастерство Уарда в изображении животных и повествовательной композиции.
  • «Джон Леветт на охоте в Викнхорре, Стаффордшир» (1817): Портрет одного из его покровителей, который позволяет оценить умение Уарда передавать не только внешность, но и атмосферу.

В своих работах Уард уделял особое внимание деталям, особенно при изображении животных, а также использовал яркую палитру и драматическое освещение, создавая ощущение движения и жизни. Его живопись отличалась не только техническим мастерством, но и глубоким пониманием природы и ее влияния на человека.

Влияние и Наследие

Уард был членом Королевской академии художеств с 1811 года, где продолжал развивать свой стиль и создавать новые произведения. Он также принимал участие в государственных заказах, включая создание аллегорической картины «Вотерло», посвященной победе Вуэлонга над Наполеоном. Несмотря на финансовые трудности в последние годы жизни, Джеймс Уард оставил после себя значительное художественное наследие, которое продолжает вдохновлять художников и ценителей искусства.

Историческая Значимость

Джеймс Уард занимает важное место в истории британского искусства. Он стал одним из первых художников, который успешно соединил традиции жанровой живописи с новыми тенденциями романтизма, открыв путь для будущих поколений художников-пейзажистов и портретистов. Его работы – это свидетельство красоты и величия английской природы, а также глубокого понимания человеческой души.

Джеймс Уорд

Джеймс Уорд

1769 - 1859 , Великобритания

Краткая справка

  • Artistic Movement Or Style: Романтизм
  • Artists Or Movements Influenced By This Artist: ['Дж.М.В. Тёрнер']
  • Artists Who Influenced This Artist:
    • Джордж Морленд
    • П.П. Рубенс
  • Date Of Birth: 23 октября 1769 г.
  • Date Of Death: 17 ноября 1859 г.
  • Full Name: James Ward
  • Nationality: Британский
  • Notable Artworks:
    • Гордале Скар
    • Охотник на оленей
    • Охота Леветта в Уикнору
  • Place Of Birth: Лондон, Великобритания
Откройте для себя произведения искусства, распределенные по темам, стилям и характеристикам.