Stuart Davis Statistiques de popularité et de visites

1892 – 1964

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Stuart Davis sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Stuart Davis : chiffres clés

Visa 1 arrive en tête des œuvres de Stuart Davis avec 300 visites en douze mois, soit 6% de l'attention totale. Suivi de Garage No. 1 et Study for ''Blips and Ifs''. Stuart Davis a reçu 5 400 visites : 1 100 sur la page de l'artiste, 4 300 sur les toiles. La courbe a chuté : 43% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le mois le plus visité était Jul 2026 (4 100 visites). Répartition de l'audience par appareil : ordinateurs (83%) et téléphones (17%). Une préférence se dégage : Tons terreux (Palette de couleurs) concentre 32% des visites pour seulement 20% du catalogue.

Stuart Davis : les 10 toiles les plus consultées

Ce classement comptabilise les visites et non les scores du catalogue : les 10 œuvres de Stuart Davis les plus consultées sur WahooArt.com au cours des douze derniers mois.

  1. Visa 1 1 Visa 1 300 visites · 6,4%
  2. Garage No. 1 2 Garage No. 1, 1917 200 visites · 4,3%
  3. Study for ''Blips and Ifs'' 3 Study for ''Blips and Ifs'' 200 visites · 4,3%
  4. Odol 4 Odol 100 visites · 2,1%
  5. The Mellow Pad 5 The Mellow Pad 100 visites · 2,1%
  6. Impression of the New York World's Fair (mural study, Communications Building, World's Fair, Flushing, New York) 6 Impression of the New York World's Fair (mural study, Communications Building, World's Fair, Flushing, New York), 1938 100 visites · 2,1%
  7. Waterfront Landscape 7 Waterfront Landscape, 1936 100 visites · 2,1%
  8. Composition 8 Composition, 1935 100 visites · 2,1%
  9. Hot Still-Scape for Six Colors. Seventh Avenue Style 9 Hot Still-Scape for Six Colors. Seventh Avenue Style 100 visites · 2,1%
  10. T View 10 T View, 1951 100 visites · 2,1%

Comment l'intérêt pour Stuart Davis évolue-t-il mois après mois ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Afficher les chiffres détaillés
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 20260200
Jul 20265003 600
Aoû 2026200500
Sep 20264000

Comment les toiles individuelles de Stuart Davis sont-elles consultées dans l'ensemble ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Comment les toiles favorites de Stuart Davis évoluent-elles au cours de l'année ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Afficher les chiffres détaillés
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Odol00000000001000
Rochers, Gloucester000000000000
Boats, Gloucester000000000000
The Mellow Pad00000000010000
Tropes de Teens000000000000
Visa 1000000001001001000
Blue Café000000000000
Report rockport000000000000
Owh! in San Pao000000000000
Hot Still-Scape for Six Col…00000000010000

Les œuvres de Stuart Davis sont-elles consultées sur téléphone ou sur ordinateur ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Afficher les chiffres détaillés
AppareilVisitesPartager
ordinateurs4 50083,3%
téléphones90016,7%

Quelles sont les langues dominantes parmi les lecteurs de Stuart Davis ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Afficher les chiffres détaillés
LangueVisitesPartager
Anglais300100,0%

À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Stuart Davis et quelles sont les prévisions ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Afficher les chiffres détaillés
JournéeVisites
sam 26 Sep0
dim 27 Sep100
lun 28 Sep0
mar 29 Sep0
mer 30 Sep100
jeu 1 Oct0
ven 2 Oct100
sam 3 Oct0
dim 4 Oct0
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mer 7 Oct100
jeu 8 Oct0
ven 9 Oct200
sam 10 Oct0
dim 11 Oct0
lun 12 Oct100
mar 13 Oct0
mer 14 Oct0
jeu 15 Oct200
ven 16 Oct200
sam 17 Oct (prévision)0
dim 18 Oct (prévision)100
lun 19 Oct (prévision)100
mar 20 Oct (prévision)0
mer 21 Oct (prévision)100
jeu 22 Oct (prévision)100
ven 23 Oct (prévision)300
sam 24 Oct (prévision)0
dim 25 Oct (prévision)100
lun 26 Oct (prévision)100
mar 27 Oct (prévision)0
mer 28 Oct (prévision)100
jeu 29 Oct (prévision)100
ven 30 Oct (prévision)300
sam 31 Oct (prévision)0
dim 1 Nov (prévision)100
lun 2 Nov (prévision)100
mar 3 Nov (prévision)0
mer 4 Nov (prévision)100
jeu 5 Nov (prévision)100
ven 6 Nov (prévision)300

Stuart Davis : vos questions

Quelle est la toile la plus consultée de Stuart Davis ?

Visa 1 : 300 visites, soit 6% des vues de Stuart Davis. La liste ci-dessus descend jusqu'au 10e rang.

Combien de visites Stuart Davis reçoit-il ?

5 400 sur douze mois, répartis entre la page de l'artiste (1 100) et les toiles (4 300).

Les visiteurs consultent-ils Stuart Davis sur téléphone ou sur ordinateur ?

Les visites se répartissent entre ordinateurs (83%) et téléphones (17%) ; ordinateurs arrive en tête avec 83%.

Les visiteurs privilégient-ils un type de toile de Stuart Davis ?

Oui, Tons terreux (Palette de couleurs) : 32% des visites pour 20% du catalogue.