Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Robert Bevan sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
Robert Bevan : l'analyse des visites
L'œuvre la plus admirée de Robert Bevan sur WahooArt.com est Cumberland Marker, North Side, consultée 300 fois au cours des douze derniers mois, soit 6% de l'ensemble des vues. Suivant : Back of the Granary et Le Champ de Ville. Au total 5 700 visites, 1 100 sur la page de l'artiste et 4 600 sur les œuvres. L'intérêt est en hausse, de 20% de Aoû 2026 à Sep 2026. Jul 2026 a attiré le plus grand nombre de visiteurs : 4 500 visites. Les visiteurs naviguent sur ordinateurs (89%), téléphones (7%) et tablettes (4%). Les visiteurs privilégient Serein (Ambiance) : 54% de leurs visites, alors que le catalogue en compte 29%.
Les 10 œuvres de Robert Bevan que les visiteurs admirent le plus
Chaque rang ci-dessous reflète les visites reçues sur WahooArt.com au cours des douze derniers mois ; le numéro 1 est l'œuvre la plus visitée de Robert Bevan.
Quand les admirateurs visitent-ils la page de Robert Bevan ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Oct 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
100
Jul 2026
1 000
3 500
Aoû 2026
100
400
Sep 2026
0
600
Quand les œuvres de Robert Bevan sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres les admirateurs de Robert Bevan choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Les données sous forme de tableau
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
28,6%
54,2%
Sérénité
7,1%
20,8%
Élégant
28,6%
4,2%
Audacieux
14,3%
8,3%
Tons terreux
7,1%
8,3%
Nostalgique
14,3%
4,2%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Sérénité
21,4%
45,8%
Tranquille
14,3%
37,5%
Contemplatif
28,6%
4,2%
Énergique
14,3%
8,3%
Nostalgie douce-amère
14,3%
4,2%
Joyeux
7,1%
0,0%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
8,0%
2,1%
Ombre douce
30,0%
35,4%
Luminosité douce
26,0%
29,2%
Équilibre lumineux
32,0%
27,1%
Lumineux
4,0%
6,2%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
28,0%
16,7%
Couleurs subtiles
20,0%
22,9%
Saturation modérée
36,0%
41,7%
Couleurs vives et nettes
16,0%
18,8%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Nuances neutres
63,6%
42,4%
Tons terreux
12,1%
33,3%
Sombre et profond
18,2%
24,2%
Frais et apaisant
3,0%
0,0%
Nuances pastels
3,0%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
20,0%
12,5%
Équilibré
56,0%
60,4%
Vif
24,0%
27,1%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
16,0%
6,2%
Délicat
22,0%
18,8%
Équilibré
16,0%
12,5%
Contrasté
12,0%
20,8%
Niveau de contraste
34,0%
41,7%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
52,0%
66,7%
Palette aux nuances subtiles
14,0%
8,3%
Harmonie équilibrée
16,0%
12,5%
Forte unité chromatique
14,0%
12,5%
Palette unifiée
4,0%
0,0%
Quelles sont les œuvres favorites de Robert Bevan, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Les données sous forme de tableau
Œuvre d'art
Oct 2025
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Le Marronnier
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
100
0
Exposition chez Tattersall's
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Sous les coups de marteau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Le Marronnier
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Sous les coups de marteau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Autoportrait
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
La forge à Szeliwy, Pologne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
La Maison Verte, St. John's…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Vente de chevaux à Barbican
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Queen's Road, St. John's Wo…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Quelle est la répartition de l'audience de Robert Bevan par type d'appareil ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
Appareil
Visites
Partager
ordinateurs
5 100
89,5%
téléphones
400
7,0%
tablettes
200
3,5%
Quelles langues parlent les admirateurs de Robert Bevan ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites par jour Robert Bevan reçoit-il, et quelle sera la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Les données sous forme de tableau
Journée
Visites
sam 26 Sep
100
dim 27 Sep
0
lun 28 Sep
200
mar 29 Sep
100
mer 30 Sep
100
jeu 1 Oct
0
ven 2 Oct
0
sam 3 Oct
0
dim 4 Oct
0
lun 5 Oct
0
mar 6 Oct
0
mer 7 Oct
0
jeu 8 Oct
0
ven 9 Oct
0
sam 10 Oct
0
dim 11 Oct
0
lun 12 Oct
0
mar 13 Oct
100
mer 14 Oct
0
jeu 15 Oct
100
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct (prévision)
0
dim 18 Oct (prévision)
0
lun 19 Oct (prévision)
0
mar 20 Oct (prévision)
0
mer 21 Oct (prévision)
0
jeu 22 Oct (prévision)
0
ven 23 Oct (prévision)
0
sam 24 Oct (prévision)
0
dim 25 Oct (prévision)
0
lun 26 Oct (prévision)
0
mar 27 Oct (prévision)
0
mer 28 Oct (prévision)
0
jeu 29 Oct (prévision)
0
ven 30 Oct (prévision)
0
sam 31 Oct (prévision)
0
dim 1 Nov (prévision)
0
lun 2 Nov (prévision)
0
mar 3 Nov (prévision)
0
mer 4 Nov (prévision)
0
jeu 5 Nov (prévision)
0
ven 6 Nov (prévision)
0
Ce que les visiteurs demandent sur Robert Bevan
Quelles œuvres de Robert Bevan les visiteurs consultent-ils le plus ?
Cumberland Marker, North Side en tête avec 300 visites, soit 6% des vues. 10 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est l'audience de Robert Bevan sur WahooArt.com ?
5 700 visites en douze mois : 1 100 sur la page de l'artiste, 4 600 sur les œuvres.
Quels appareils les admirateurs de Robert Bevan utilisent-ils ?
Ils utilisent ordinateurs (89%), téléphones (7%) et tablettes (4%) ; ordinateurs représente 89% des visites.
Quelles œuvres de Robert Bevan correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?
Les œuvres décrites comme Serein (Ambiance) génèrent 54% des visites pour 29% du catalogue.
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?