Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Robert Vonnoh neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A obra mais admirada de Robert Vonnoh no WahooArt.com é Poppies, aberta 500 vezes nos últimos doze meses, representando 23% de todas as visualizações. Próximos da lista: Grez-sur-Loing e Beside the River (Grez). No total, 2.100 visitas, sendo 600 à página do artista e 1.500 às obras. Jul 2026 atraiu o maior público: 1.400 visitas. Os visitantes preferem Tons escuros (Paleta de Cores): 50% das suas visitas, sendo que o catálogo detém 20%.
Cada classificação abaixo reflete as visitas recebidas no WahooArt.com nos últimos doze meses; o número 1 é a obra mais visitada de Robert Vonnoh.
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 1.000 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 100 | 300 |
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,0% | 4,5% |
| Sombra Suave | 24,0% | 27,3% |
| Luminosidade suave | 40,0% | 40,9% |
| Equilíbrio luminoso | 24,0% | 18,2% |
| Luminoso | 4,0% | 9,1% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 20,0% | 18,2% |
| Saturação suave | 38,0% | 18,2% |
| Suave e equilibrada | 24,0% | 36,4% |
| Presença de cor nítida | 18,0% | 27,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 51,4% | 50,0% |
| Tons escuros | 20,0% | 50,0% |
| Tons terrosos | 28,6% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,0% | 9,1% |
| Equilibrado | 62,0% | 54,5% |
| Vívido | 22,0% | 36,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 40,9% |
| Suave | 14,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 12,0% | 0,0% |
| Vibrante | 34,0% | 31,8% |
| Declaração | 24,0% | 27,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 30,0% | 50,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 22,0% | 18,2% |
| Harmonia equilibrada | 12,0% | 9,1% |
| Forte unidade cromática | 20,0% | 13,6% |
| Paleta Unificada | 16,0% | 9,1% |
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Ring | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Mere Adele (Cordon Bleu) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| November | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edward H. Coates | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bessie Potter Vonnoh at Her… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bridge at Grez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Poppies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Springtime in France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Spring in France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 300 | 75,0% |
| Espanhol | 100 | 25,0% |
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 400 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 100 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 100 |
| Sex 6 Nov | 100 |
| Sáb 7 Nov | 300 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 28 Nov (previsão) | 400 |