Paul Nash Estatísticas de Público e Popularidade

1889 – 1946

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Nash neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Paul Nash: o público em resumo

Nos últimos doze meses, a tela mais visualizada de Paul Nash no WahooArt.com foi Landscape of the Moon's Last Phase: 300 visitas, ou 8% da atenção dedicada à obra do artista. É seguido por Nest of the Siren e Telecommunications. O artista atraiu um total de 7.100 visitas: 3.500 à página do artista e 3.600 às páginas de telas individuais. O interesse está a crescer: as visitas aumentaram 200% de Ago 2026 para Set 2026. O pico ocorreu em Jul 2026, com 4.700 visitas. O público lê o site em Inglês (35%), Alemão (26%) e Francês (21%). O público visualiza as obras em computadores (70%) e telemóveis (30%). Os visitantes inclinam-se para Místico (Energia): 44% das visitas, embora tais telas representem 25% do catálogo do artista.

As 10 telas mais visualizadas de Paul Nash

Classificadas por visitas reais nos últimos doze meses, estas são as 10 obras de Paul Nash que os colecionadores mais abrem no WahooArt.com.

  1. Landscape of the Moon's Last Phase 1 Landscape of the Moon's Last Phase, 1944 300 visitas · 7,7%
  2. Nest of the Siren 2 Nest of the Siren, 1930 200 visitas · 5,1%
  3. Telecommunications 3 Telecommunications, 1934 200 visitas · 5,1%
  4. Landscape (verso) 4 Landscape (verso), 1939 200 visitas · 5,1%
  5. Paisagem dos Megálitos 5 Paisagem dos Megálitos, 1934 200 visitas · 5,1%
  6. Harbour and Room 6 Harbour and Room, 1932 200 visitas · 5,1%
  7. Landscape from a Dream 7 Landscape from a Dream, 1936 200 visitas · 5,1%
  8. Landscape of the Bagley Woods 8 Landscape of the Bagley Woods, 1943 200 visitas · 5,1%
  9. Whiteleaf Cross 9 Whiteleaf Cross, 1931 100 visitas · 2,6%
  10. Michaelmas Landscape 10 Michaelmas Landscape, 1943 100 visitas · 2,6%

Quantas pessoas visitam a página de Paul Nash por mês?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Ver as estatísticas
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 202600
Jul 20261.4003.300
Ago 2026300300
Set 20261.8000

Quanta atenção as telas de Paul Nash recebem?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais telas de Paul Nash recebem mais visitas, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Ver as estatísticas
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
Eclipse of the Sunflower000000000000
Sunrise, Inverness Copse00000000010000
Landscape of Bleached Objec…000000000000
The Window, Iver Heath000000000000
Telecommunications00000000020000
The Separation of Light fro…000000000000
Dymchurch Steps000000000000
Chestnut Waters000000000000
The Creation of Animals000000000000
The Creation of the Starry…00000000010000

Quais dispositivos os admiradores usam para visualizar Paul Nash?

Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

Ver as estatísticas
DispositivoVisitasCompartilhar
computadores5.00070,4%
telemóveis2.10029,6%

Em que idiomas Paul Nash é lido?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Ver as estatísticas
IdiomaVisitasCompartilhar
Inglês1.20035,3%
Alemão90026,5%
Francês70020,6%
Italiano2005,9%
Norwegian1002,9%
Português1002,9%
Russo1002,9%
Sueco1002,9%

Quantas visitas Paul Nash recebe diariamente e o que se espera a seguir?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Ver as estatísticas
DiaVisitas
Sáb 26 Set100
Dom 27 Set200
Seg 28 Set300
Ter 29 Set0
Qua 30 Set100
Qui 1 Out0
Sex 2 Out500
Sáb 3 Out400
Dom 4 Out100
Seg 5 Out500
Ter 6 Out200
Qua 7 Out300
Qui 8 Out100
Sex 9 Out200
Sáb 10 Out0
Dom 11 Out200
Seg 12 Out100
Ter 13 Out100
Qua 14 Out500
Qui 15 Out300
Sex 16 Out0
Sáb 17 Out (previsão)100
Dom 18 Out (previsão)100
Seg 19 Out (previsão)300
Ter 20 Out (previsão)100
Qua 21 Out (previsão)300
Qui 22 Out (previsão)100
Sex 23 Out (previsão)200
Sáb 24 Out (previsão)100
Dom 25 Out (previsão)100
Seg 26 Out (previsão)300
Ter 27 Out (previsão)100
Qua 28 Out (previsão)300
Qui 29 Out (previsão)100
Sex 30 Out (previsão)200
Sáb 31 Out (previsão)100
Dom 1 Nov (previsão)100
Seg 2 Nov (previsão)300
Ter 3 Nov (previsão)100
Qua 4 Nov (previsão)300
Qui 5 Nov (previsão)100
Sex 6 Nov (previsão)200

Perguntas frequentes sobre Paul Nash

Quais telas de Paul Nash são as mais populares?

Landscape of the Moon's Last Phase ocupa o primeiro lugar, com 300 visitas (8% de todas as visualizações de Paul Nash). A classificação acima lista as 10 obras mais visualizadas.

Quantas pessoas visualizam Paul Nash no WahooArt.com?

Nos últimos doze meses, Paul Nash recebeu 7.100 visitas: 3.500 na página do artista e 3.600 em telas individuais.

Em que dispositivos os colecionadores visualizam Paul Nash?

Colecionadores visualizam Paul Nash em computadores (70%) e telemóveis (30%); computadores representam 70% das visitas.

Em que idiomas os visitantes leem sobre Paul Nash?

Em Inglês (35%), Alemão (26%) e Francês (21%); Inglês lidera com 35% dos visitantes.

Qual tipo de tela de Paul Nash os visitantes preferem?

Eles preferem Místico (Energia): 44% das visitas, contra 25% do catálogo.