Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Bartolomé Esteban Murillo neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Bartolomé Esteban Murillo: o público em resumo
Nos últimos doze meses, a tela mais visualizada de Bartolomé Esteban Murillo no WahooArt.com foi Immaculate Conception of Soult: 1.800 visitas, ou 5% da atenção dedicada à obra do artista. É seguido por the immaculate conception e The Assumption of the Virgin. O artista atraiu um total de 34.100 visitas: 3.600 à página do artista e 30.500 às páginas de telas individuais. O interesse está a crescer: as visitas aumentaram 2% de Ago 2026 para Set 2026. O pico ocorreu em Jul 2026, com 22.800 visitas. O público lê o site em Francês (39%), Espanhol (29%) e Inglês (6%). O público visualiza as obras em computadores (78%), telemóveis (21%) e tablets (1%). Os visitantes inclinam-se para Etéreo (Energia): 42% das visitas, embora tais telas representem 25% do catálogo do artista.
As 10 telas mais visualizadas de Bartolomé Esteban Murillo
Classificadas por visitas reais nos últimos doze meses, estas são as 10 obras de Bartolomé Esteban Murillo que os colecionadores mais abrem no WahooArt.com.
Quantas pessoas visitam a página de Bartolomé Esteban Murillo por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Out 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
100
700
Jul 2026
1.100
21.700
Ago 2026
100
5.100
Set 2026
2.300
3.000
Quanta atenção as telas de Bartolomé Esteban Murillo recebem?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de telas os visitantes de Bartolomé Esteban Murillo escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
Energia
Energia
Obras do artista
Visitas
Etéreo
25,0%
42,5%
Dramático
25,0%
20,7%
Sereno
16,7%
11,4%
Serenidade
8,3%
6,2%
Elegante
0,0%
5,7%
Inspirador
0,0%
5,2%
Romântico
0,0%
3,6%
Místico
16,7%
2,1%
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Espiritual
58,3%
63,7%
Contemplativo
8,3%
9,3%
Sereno
16,7%
7,8%
Dramático
0,0%
3,6%
Calma
0,0%
2,6%
Etéreo
0,0%
2,6%
Melancólico
0,0%
2,6%
Nostálgico
0,0%
2,6%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
38,0%
47,5%
Sombra Suave
42,0%
33,7%
Luminosidade suave
14,0%
15,8%
Equilíbrio luminoso
2,0%
2,9%
Luminoso
4,0%
0,0%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
32,0%
27,6%
Saturação suave
34,0%
34,3%
Suave e equilibrada
16,0%
28,1%
Presença de cor nítida
16,0%
10,0%
Cor Vibrante
2,0%
0,0%
Paleta de Cores
Paleta de Cores
Obras do artista
Visitas
Tons terrosos
67,6%
83,9%
Tons escuros
24,3%
12,5%
Tons neutros
5,4%
3,2%
Monocromático
2,7%
0,3%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
34,0%
38,7%
Equilibrado
50,0%
53,4%
Vívido
16,0%
7,9%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
14,0%
3,2%
Suave
16,0%
13,5%
Equilibrado
4,0%
9,1%
Vibrante
24,0%
22,6%
Declaração
42,0%
51,6%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
8,0%
6,7%
Paleta de tons suavemente mesclados
6,0%
5,0%
Harmonia equilibrada
16,0%
12,9%
Forte unidade cromática
50,0%
57,5%
Paleta Unificada
20,0%
17,9%
Quais telas de Bartolomé Esteban Murillo recebem mais visitas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
Obra de arte
Out 2025
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
O Retorno do Filho Pródigo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
200
100
Immaculate Conception of So…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
400
400
300
The Holy Family with the Li…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
Four Figures on a Step
0
0
0
0
0
0
0
0
0
300
100
100
Baptism of Christ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
500
0
The Immaculate Conception (…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
400
0
0
A Knight of Alcántara or Ca…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Virgin and Child in Glory
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
200
0
Adoration of the Magi
0
0
0
0
0
0
0
0
0
300
0
0
Le jeune mendiant
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
Quais dispositivos os admiradores usam para visualizar Bartolomé Esteban Murillo?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
Dispositivo
Visitas
Compartilhar
computadores
26.500
77,7%
telemóveis
7.100
20,8%
tablets
500
1,5%
Em que idiomas Bartolomé Esteban Murillo é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
Idioma
Visitas
Compartilhar
Francês
1.200
38,7%
Espanhol
900
29,0%
Inglês
200
6,5%
Húngaro
200
6,5%
Italiano
200
6,5%
Português
100
3,2%
Russo
100
3,2%
Eslovaco
100
3,2%
Sueco
100
3,2%
Quantas visitas Bartolomé Esteban Murillo recebe diariamente e o que se espera a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
Dia
Visitas
Sáb 26 Set
400
Dom 27 Set
300
Seg 28 Set
900
Ter 29 Set
300
Qua 30 Set
400
Qui 1 Out
900
Sex 2 Out
100
Sáb 3 Out
400
Dom 4 Out
300
Seg 5 Out
400
Ter 6 Out
900
Qua 7 Out
600
Qui 8 Out
400
Sex 9 Out
100
Sáb 10 Out
0
Dom 11 Out
700
Seg 12 Out
0
Ter 13 Out
800
Qua 14 Out
300
Qui 15 Out
600
Sex 16 Out
700
Sáb 17 Out (previsão)
300
Dom 18 Out (previsão)
400
Seg 19 Out (previsão)
400
Ter 20 Out (previsão)
600
Qua 21 Out (previsão)
400
Qui 22 Out (previsão)
600
Sex 23 Out (previsão)
300
Sáb 24 Out (previsão)
200
Dom 25 Out (previsão)
400
Seg 26 Out (previsão)
400
Ter 27 Out (previsão)
600
Qua 28 Out (previsão)
400
Qui 29 Out (previsão)
600
Sex 30 Out (previsão)
300
Sáb 31 Out (previsão)
200
Dom 1 Nov (previsão)
400
Seg 2 Nov (previsão)
400
Ter 3 Nov (previsão)
600
Qua 4 Nov (previsão)
400
Qui 5 Nov (previsão)
600
Sex 6 Nov (previsão)
300
Perguntas frequentes sobre Bartolomé Esteban Murillo
Quais telas de Bartolomé Esteban Murillo são as mais populares?
Immaculate Conception of Soult ocupa o primeiro lugar, com 1.800 visitas (5% de todas as visualizações de Bartolomé Esteban Murillo). A classificação acima lista as 10 obras mais visualizadas.
Quantas pessoas visualizam Bartolomé Esteban Murillo no WahooArt.com?
Nos últimos doze meses, Bartolomé Esteban Murillo recebeu 34.100 visitas: 3.600 na página do artista e 30.500 em telas individuais.
Em que dispositivos os colecionadores visualizam Bartolomé Esteban Murillo?
Colecionadores visualizam Bartolomé Esteban Murillo em computadores (78%), telemóveis (21%) e tablets (1%); computadores representam 78% das visitas.
Em que idiomas os visitantes leem sobre Bartolomé Esteban Murillo?
Em Francês (39%), Espanhol (29%) e Inglês (6%); Francês lidera com 39% dos visitantes.
Qual tipo de tela de Bartolomé Esteban Murillo os visitantes preferem?
Eles preferem Etéreo (Energia): 42% das visitas, contra 25% do catálogo.