このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ラモン・カサス のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
!
統計情報は2026年7月1日にリセットされました。そのため、同日より前のデータはご利用いただけません。
ラモン・カサス:主要な人物
ラモン・カサスの作品の中でLa perezaが最も注目を集めています。過去12ヶ月間で1,500回の閲覧があり、全体の16%を占めています。 次いでEstudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver および La Sargantainが続きます。 ラモン・カサス への総訪問数は 17,000 回です。内訳は、アーティストページが 10,200 回、キャンバスが 6,800 回です。 グラフは下降しました:9月 2026と比較して10月 2026の訪問数は42%減少しました。 最も訪問数が多かった月は9月 2026(7,600件の訪問)でした。 視聴者の言語: ドイツ語 (35%), スペイン語 (18%) および エストニア語 (15%) 視聴者の国々: ドイツ (41%), エストニア (15%) および スペイン (9%) オーディエンスのデバイス内訳: デバイスの種類 (52%), スマートフォン (39%) および タブレット端末 (9%) 一つの明確な傾向があります。穏やか (雰囲気)は、カタログ全体のわずか11%の作品で、全訪問数の30%を集めています。
ラモン・カサス:最も多く閲覧された10枚のキャンバス
このランキングはカタログのスコアではなく、閲覧数を集計したものです。過去12か月間にWahooArt.comで最も多く閲覧されたラモン・カサスの作品10選。
-
1
La pereza, 1898
1,500 回の閲覧 · 15.6%
-
2
Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver, 1893
1,100 回の閲覧 · 11.5%
-
3
La Sargantain, 1907
700 回の閲覧 · 7.3%
-
4
Foreshortened female nude, 1894
500 回の閲覧 · 5.2%
-
5
Out of Doors, 1891
400 回の閲覧 · 4.2%
-
6
Garrote vil, 1894
400 回の閲覧 · 4.2%
-
7
Dance at the Moulin de la Galette, 1890
300 回の閲覧 · 3.1%
-
8
Female nude, 1894
300 回の閲覧 · 3.1%
-
9
Female portrait, 1904
300 回の閲覧 · 3.1%
-
10
Entre dos capítols, 1890
300 回の閲覧 · 3.1%
ラモン・カサスへの関心は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
詳細データを表示
ラモン・カサスの各キャンバスは、全体としてどのように閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ラモン・カサスのカタログでは、訪問者はどのような作品を好んでいますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
詳細データを表示
ラモン・カサスの代表的なキャンバスの年間推移はどうなっていますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
詳細データを表示
ラモン・カサスの作品は、スマートフォンとコンピュータのどちらで閲覧されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
詳細データを表示
ラモン・カサスの読者に多い言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
詳細データを表示
ラモン・カサスへの1日あたりの訪問者数と、その予測はどのようになっていますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
詳細データを表示
ラモン・カサス様への質問
ラモン・カサス の作品の中で、最も閲覧数が多いキャンバスは何ですか?
- La pereza: 1,500回の閲覧、またはラモン・カサスの総閲覧数の16%を占めています。上記のリストは10位まで表示されています。
ラモン・カサスの訪問者数は?
- 過去12か月間の総訪問数は17,000件で、その内訳はアーティストページ(10,200件)とキャンバス(6,800件)です。
訪問者はスマートフォンとコンピュータのどちらでラモン・カサスを閲覧していますか?
- 訪問数はデバイスの種類 (52%), スマートフォン (39%) および タブレット端末 (9%)に分かれ、デバイスの種類が52%でリードしています。
ラモン・カサスは複数の言語で読まれていますか?
- はい:ドイツ語 (35%), スペイン語 (18%) および エストニア語 (15%)。ドイツ語が35%で最多です。
訪問者はラモン・カサスによる特定のキャンバスを好んでいますか?
- はい、穏やか (雰囲気):カタログの11%において、訪問数の30%を占めています。