Marina Abramović Qui regarde, et quelles œuvres

1946

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Marina Abramović sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Marina Abramović : l'analyse des visites

L'œuvre la plus admirée de Marina Abramović sur WahooArt.com est Le Héros, consultée 200 fois au cours des douze derniers mois, soit 33% de l'ensemble des vues. Suivant : The Communicator et Green Dragon Lying. Au total 600 visites, 200 sur la page de l'artiste et 400 sur les œuvres. Jul 2026 a attiré le plus grand nombre de visiteurs : 500 visites. Les visiteurs privilégient Luminosité douce (Luminance) : 50% de leurs visites, alors que le catalogue en compte 33%.

Les 4 œuvres de Marina Abramović que les visiteurs admirent le plus

Chaque rang ci-dessous reflète les visites reçues sur WahooArt.com au cours des douze derniers mois ; le numéro 1 est l'œuvre la plus visitée de Marina Abramović.

  1. Le Héros 1 Le Héros, 2001 200 visites · 33,3%
  2. The Communicator 2 The Communicator 200 visites · 33,3%
  3. Green Dragon Lying 3 Green Dragon Lying 100 visites · 16,7%
  4. Black Dragon 4 Black Dragon 100 visites · 16,7%

Quand les admirateurs visitent-ils la page de Marina Abramović ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Les données sous forme de tableau
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 202600
Jul 2026200300
Aoû 202600
Sep 20260100

Quand les œuvres de Marina Abramović sont-elles consultées ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Quelles sont les œuvres favorites de Marina Abramović, mois par mois ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Les données sous forme de tableau
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Rhythm 5000000000000
Le Héros00000000000100
The Communicator00000000020000
Chair for Man and His Spirit000000000000
Black Dragon000000000000
Green Dragon Lying00000000010000

Quelles langues parlent les admirateurs de Marina Abramović ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Les données sous forme de tableau
LangueVisitesPartager
Espagnol100100,0%

Combien de visites par jour Marina Abramović reçoit-il, et quelle sera la suite ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Les données sous forme de tableau
JournéeVisites
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct0
ven 9 Oct0
sam 10 Oct0
dim 11 Oct0
lun 12 Oct0
mar 13 Oct0
mer 14 Oct0
jeu 15 Oct1 500
ven 16 Oct0
sam 17 Oct0
dim 18 Oct0
lun 19 Oct0
mar 20 Oct0
mer 21 Oct0
jeu 22 Oct100
ven 23 Oct100
sam 24 Oct0
dim 25 Oct0
lun 26 Oct (prévision)0
mar 27 Oct (prévision)0
mer 28 Oct (prévision)0
jeu 29 Oct (prévision)300
ven 30 Oct (prévision)0
sam 31 Oct (prévision)0
dim 1 Nov (prévision)0
lun 2 Nov (prévision)0
mar 3 Nov (prévision)0
mer 4 Nov (prévision)0
jeu 5 Nov (prévision)300
ven 6 Nov (prévision)0
sam 7 Nov (prévision)0
dim 8 Nov (prévision)0
lun 9 Nov (prévision)0
mar 10 Nov (prévision)0
mer 11 Nov (prévision)0
jeu 12 Nov (prévision)400
ven 13 Nov (prévision)0
sam 14 Nov (prévision)0
dim 15 Nov (prévision)0

Ce que les visiteurs demandent sur Marina Abramović

Quelles œuvres de Marina Abramović les visiteurs consultent-ils le plus ?

Le Héros en tête avec 200 visites, soit 33% des vues. 4 œuvres sont classées au-dessus.

Quelle est l'audience de Marina Abramović sur WahooArt.com ?

600 visites en douze mois : 200 sur la page de l'artiste, 400 sur les œuvres.

Quelles œuvres de Marina Abramović correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?

Les œuvres décrites comme Luminosité douce (Luminance) génèrent 50% des visites pour 33% du catalogue.