Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de László Moholy-Nagy sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
László Moholy-Nagy : l'analyse des visites
L'œuvre la plus admirée de László Moholy-Nagy sur WahooArt.com est Pneumatik (1924.jpg!Blog), consultée 400 fois au cours des douze derniers mois, soit 16% de l'ensemble des vues. Suivant : Fleur et Untitled construction (1922.jpg!Blog). Au total 2 700 visites, 700 sur la page de l'artiste et 2 000 sur les œuvres. L'intérêt est en hausse, de 1400% de Aoû 2026 à Sep 2026. Sep 2026 a attiré le plus grand nombre de visiteurs : 1 500 visites. Les visiteurs privilégient Sérénité (Ambiance) : 50% de leurs visites, alors que le catalogue en compte 14%.
Les 10 œuvres de László Moholy-Nagy que les visiteurs admirent le plus
Chaque rang ci-dessous reflète les visites reçues sur WahooArt.com au cours des douze derniers mois ; le numéro 1 est l'œuvre la plus visitée de László Moholy-Nagy.
Quand les admirateurs visitent-ils la page de László Moholy-Nagy ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Oct 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
100
Jul 2026
100
900
Aoû 2026
0
100
Sep 2026
600
900
Quand les œuvres de László Moholy-Nagy sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres les admirateurs de László Moholy-Nagy choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Les données sous forme de tableau
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Épuré et moderne
57,1%
16,7%
Sérénité
14,3%
50,0%
Serein
14,3%
16,7%
Dramatique
0,0%
16,7%
Élégant
14,3%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Contemplatif
71,4%
50,0%
Tranquille
0,0%
33,3%
Sérénité
14,3%
0,0%
Énergique
14,3%
0,0%
Mystérieux
0,0%
16,7%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
22,0%
32,0%
Ombre douce
8,0%
8,0%
Luminosité douce
22,0%
20,0%
Équilibre lumineux
20,0%
12,0%
Lumineux
28,0%
28,0%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
62,0%
72,0%
Couleurs subtiles
12,0%
12,0%
Saturation modérée
10,0%
8,0%
Couleurs vives et nettes
16,0%
8,0%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Nuances neutres
47,4%
66,7%
Tons terreux
26,3%
20,0%
Nuances pastels
15,8%
6,7%
Sombre et profond
5,3%
6,7%
Reflets métalliques
2,6%
0,0%
Monochrome
2,6%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
58,0%
56,0%
Équilibré
22,0%
36,0%
Vif
20,0%
8,0%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
12,0%
8,0%
Délicat
14,0%
20,0%
Équilibré
8,0%
0,0%
Contrasté
20,0%
12,0%
Niveau de contraste
46,0%
60,0%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
16,0%
12,0%
Palette aux nuances subtiles
6,0%
8,0%
Harmonie équilibrée
10,0%
20,0%
Forte unité chromatique
34,0%
20,0%
Palette unifiée
34,0%
40,0%
Quelles sont les œuvres favorites de László Moholy-Nagy, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Les données sous forme de tableau
Œuvre d'art
Oct 2025
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Sans titre
Sans titre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Sans titre, Dessau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
Sans titre
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Fleur
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
100
Sans titre (Autoportrait),…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Carnaval de Paul Hartland.…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Construction
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
E IV (Construction VII)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Composition (Cross and Circ…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Landscape with bridge at ób…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Quelles langues parlent les admirateurs de László Moholy-Nagy ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Les données sous forme de tableau
Langue
Visites
Partager
Espagnol
400
25,0%
Italien
400
25,0%
Allemand
300
18,8%
Japonais
200
12,5%
Bulgare
100
6,2%
Anglais
100
6,2%
Hongrois
100
6,2%
Combien de visites par jour László Moholy-Nagy reçoit-il, et quelle sera la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Les données sous forme de tableau
Journée
Visites
sam 26 Sep
0
dim 27 Sep
0
lun 28 Sep
200
mar 29 Sep
100
mer 30 Sep
0
jeu 1 Oct
100
ven 2 Oct
0
sam 3 Oct
300
dim 4 Oct
0
lun 5 Oct
400
mar 6 Oct
100
mer 7 Oct
0
jeu 8 Oct
0
ven 9 Oct
100
sam 10 Oct
500
dim 11 Oct
200
lun 12 Oct
100
mar 13 Oct
200
mer 14 Oct
800
jeu 15 Oct
0
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct (prévision)
600
dim 18 Oct (prévision)
200
lun 19 Oct (prévision)
500
mar 20 Oct (prévision)
300
mer 21 Oct (prévision)
600
jeu 22 Oct (prévision)
100
ven 23 Oct (prévision)
100
sam 24 Oct (prévision)
700
dim 25 Oct (prévision)
200
lun 26 Oct (prévision)
700
mar 27 Oct (prévision)
400
mer 28 Oct (prévision)
700
jeu 29 Oct (prévision)
100
ven 30 Oct (prévision)
100
sam 31 Oct (prévision)
900
dim 1 Nov (prévision)
200
lun 2 Nov (prévision)
800
mar 3 Nov (prévision)
400
mer 4 Nov (prévision)
900
jeu 5 Nov (prévision)
100
ven 6 Nov (prévision)
100
Ce que les visiteurs demandent sur László Moholy-Nagy
Quelles œuvres de László Moholy-Nagy les visiteurs consultent-ils le plus ?
Pneumatik (1924.jpg!Blog) en tête avec 400 visites, soit 16% des vues. 10 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est l'audience de László Moholy-Nagy sur WahooArt.com ?
2 700 visites en douze mois : 700 sur la page de l'artiste, 2 000 sur les œuvres.
Quelles œuvres de László Moholy-Nagy correspondent le mieux aux goûts des visiteurs ?
Les œuvres décrites comme Sérénité (Ambiance) génèrent 50% des visites pour 14% du catalogue.
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?