John GuerinStatistiques de popularité et de visites
1920
–
2006
Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de John Guerin sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
John Guerin : chiffres clés
Golfer Reposant arrive en tête des œuvres de John Guerin avec 400 visites en douze mois, soit 6% de l'attention totale. Suivi de Le taureau noir gallois et Crib Coch and Llanberis Pass. John Guerin a reçu 7 000 visites : 1 500 sur la page de l'artiste, 5 500 sur les toiles. La courbe a chuté : 60% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le mois le plus visité était Jul 2026 (6 100 visites). Répartition de l'audience par appareil : ordinateurs (91%), téléphones (4%) et tablettes (4%). Une préférence se dégage : Serein (Ambiance) concentre 49% des visites pour seulement 31% du catalogue.
John Guerin : les 10 toiles les plus consultées
Ce classement comptabilise les visites et non les scores du catalogue : les 10 œuvres de John Guerin les plus consultées sur WahooArt.com au cours des douze derniers mois.
Comment l'intérêt pour John Guerin évolue-t-il mois après mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres détaillés
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Oct 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
100
100
Jul 2026
1 300
4 800
Aoû 2026
0
500
Sep 2026
100
100
Comment les toiles individuelles de John Guerin sont-elles consultées dans l'ensemble ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Qu'est-ce que les visiteurs de John Guerin préfèrent dans le catalogue ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres détaillés
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
30,8%
48,6%
Sérénité
23,1%
35,1%
Dramatique
15,4%
8,1%
Classique
7,7%
2,7%
Nostalgique
7,7%
2,7%
Romantique
7,7%
2,7%
Tons terreux
7,7%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Contemplatif
23,1%
35,1%
Sérénité
7,7%
24,3%
Mélancolique
23,1%
16,2%
Tranquille
23,1%
16,2%
Tendresse romantique
7,7%
2,7%
Sombre et grave
7,7%
2,7%
Énergique
7,7%
0,0%
Nostalgie douce-amère
0,0%
2,7%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
16,0%
11,4%
Ombre douce
36,0%
45,7%
Luminosité douce
28,0%
25,7%
Équilibre lumineux
18,0%
14,3%
Lumineux
2,0%
2,9%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
60,0%
60,0%
Couleurs subtiles
26,0%
25,7%
Saturation modérée
8,0%
10,0%
Couleurs vives et nettes
6,0%
4,3%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
39,4%
54,3%
Nuances neutres
48,5%
40,0%
Sombre et profond
9,1%
5,7%
Monochrome
3,0%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
60,0%
60,0%
Équilibré
34,0%
35,7%
Vif
6,0%
4,3%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
8,0%
7,1%
Délicat
12,0%
5,7%
Équilibré
12,0%
10,0%
Contrasté
10,0%
15,7%
Niveau de contraste
58,0%
61,4%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
22,0%
28,6%
Palette aux nuances subtiles
18,0%
8,6%
Harmonie équilibrée
6,0%
8,6%
Forte unité chromatique
34,0%
32,9%
Palette unifiée
20,0%
21,4%
Comment les toiles favorites de John Guerin évoluent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres détaillés
Œuvre d'art
Oct 2025
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Chapelle à Dinorwic
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
L'officier du Régiment Welc…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Guide Scout 1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Guide Scout 2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Clair de lune au-dessus de…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Pengwyryd
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Crib Goch
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Nuages au-dessus de Crib Go…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Nuages et collines au-dessu…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Snowdon depuis Drws Y Coed
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Les œuvres de John Guerin sont-elles consultées sur téléphone ou sur ordinateur ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les chiffres détaillés
Appareil
Visites
Partager
ordinateurs
6 400
91,4%
téléphones
300
4,3%
tablettes
300
4,3%
Quelles sont les langues dominantes parmi les lecteurs de John Guerin ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres détaillés
Langue
Visites
Partager
Espagnol
300
75,0%
Japonais
100
25,0%
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de John Guerin et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres détaillés
Journée
Visites
sam 26 Sep
0
dim 27 Sep
200
lun 28 Sep
100
mar 29 Sep
0
mer 30 Sep
0
jeu 1 Oct
0
ven 2 Oct
0
sam 3 Oct
0
dim 4 Oct
0
lun 5 Oct
400
mar 6 Oct
100
mer 7 Oct
200
jeu 8 Oct
100
ven 9 Oct
0
sam 10 Oct
0
dim 11 Oct
100
lun 12 Oct
0
mar 13 Oct
200
mer 14 Oct
200
jeu 15 Oct
300
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct (prévision)
0
dim 18 Oct (prévision)
200
lun 19 Oct (prévision)
300
mar 20 Oct (prévision)
200
mer 21 Oct (prévision)
200
jeu 22 Oct (prévision)
200
ven 23 Oct (prévision)
0
sam 24 Oct (prévision)
0
dim 25 Oct (prévision)
200
lun 26 Oct (prévision)
300
mar 27 Oct (prévision)
200
mer 28 Oct (prévision)
300
jeu 29 Oct (prévision)
300
ven 30 Oct (prévision)
0
sam 31 Oct (prévision)
0
dim 1 Nov (prévision)
200
lun 2 Nov (prévision)
400
mar 3 Nov (prévision)
200
mer 4 Nov (prévision)
300
jeu 5 Nov (prévision)
300
ven 6 Nov (prévision)
0
John Guerin : vos questions
Quelle est la toile la plus consultée de John Guerin ?
Golfer Reposant : 400 visites, soit 6% des vues de John Guerin. La liste ci-dessus descend jusqu'au 10e rang.
Combien de visites John Guerin reçoit-il ?
7 000 sur douze mois, répartis entre la page de l'artiste (1 500) et les toiles (5 500).
Les visiteurs consultent-ils John Guerin sur téléphone ou sur ordinateur ?
Les visites se répartissent entre ordinateurs (91%), téléphones (4%) et tablettes (4%) ; ordinateurs arrive en tête avec 91%.
Les visiteurs privilégient-ils un type de toile de John Guerin ?
Oui, Serein (Ambiance) : 49% des visites pour 31% du catalogue.
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?