John Henry Twachtman Statistiques d'audience et de popularité

1853 – 1902

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de John Henry Twachtman sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

John Henry Twachtman : l'audience en bref

Au cours des douze derniers mois, la toile la plus consultée de John Henry Twachtman sur WahooArt.com était Paysage 3 : 900 visites, soit 3% de l'attention portée à l'œuvre de l'artiste. Il est suivi de La Cascade et Tree by a Road. L'artiste a attiré un total de 33 100 visites : 1 700 sur la page de l'artiste et 31 400 sur les pages des toiles individuelles. L'intérêt est en hausse : les visites ont augmenté de 50% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 28 900 visites. Le public visionne les œuvres sur ordinateurs (95%), téléphones (5%) et tablettes (0%). Les visiteurs sont attirés par Équilibre lumineux (Luminance) : 44% des visites, bien que ces toiles ne représentent que 26% du catalogue de l'artiste.

Les 10 toiles les plus vues de John Henry Twachtman

Classées selon le nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois, voici les 10 œuvres de John Henry Twachtman que les collectionneurs consultent le plus souvent sur WahooArt.com.

  1. Paysage 3 1 Paysage 3, 1902 900 visites · 2,7%
  2. La Cascade 2 La Cascade, 1900 600 visites · 1,8%
  3. Tree by a Road 3 Tree by a Road, 1889 600 visites · 1,8%
  4. Cascade 4 Cascade, 1898 500 visites · 1,5%
  5. La Cascade 5 La Cascade, 1895 500 visites · 1,5%
  6. Waterfall, Yellowstone 6 Waterfall, Yellowstone, 1895 500 visites · 1,5%
  7. Vue de la maison Holley, Cos Cob, Connecticut 7 Vue de la maison Holley, Cos Cob, Connecticut, 1901 500 visites · 1,5%
  8. Connecticut Landscape 8 Connecticut Landscape, 1891 500 visites · 1,5%
  9. Horseneck Falls 9 Horseneck Falls, 1889 500 visites · 1,5%
  10. Yellowstone Park 10 Yellowstone Park, 1895 500 visites · 1,5%

Combien de personnes visitent la page de John Henry Twachtman chaque mois ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Consulter les chiffres
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 202601 200
Jul 20261 00027 900
Aoû 2026400800
Sep 20263001 500

Quelle attention les toiles de John Henry Twachtman reçoivent-elles ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Quelles toiles de John Henry Twachtman attirent le plus de visites, mois par mois ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Consulter les chiffres
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Paysage 3000000000500200200
Paysage00000000000100
La Cascade00000000050000
My Summer Studio00000000010000
Horseneck Falls0000000020030000
Arques-la-Bataille00000000020000
Les Rapides, Yellowstone00000000030000
Cascade00000000050000
Fleurs de la prairie (égale…000000001002000100
La Cascade0000000005000100

Quels appareils les admirateurs utilisent-ils pour visionner John Henry Twachtman ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Consulter les chiffres
AppareilVisitesPartager
ordinateurs31 30094,6%
téléphones1 7005,1%
tablettes1000,3%

Dans quelles langues John Henry Twachtman est-il lu ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Consulter les chiffres
LangueVisitesPartager
Allemand10050,0%
Anglais10050,0%

Combien de visites John Henry Twachtman reçoit-il par jour, et quelles sont les prochaines étapes prévues ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Consulter les chiffres
JournéeVisites
mer 23 Sep0
jeu 24 Sep0
ven 25 Sep0
sam 26 Sep100
dim 27 Sep0
lun 28 Sep0
mar 29 Sep100
mer 30 Sep100
jeu 1 Oct0
ven 2 Oct0
sam 3 Oct0
dim 4 Oct100
lun 5 Oct300
mar 6 Oct0
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct300
ven 9 Oct0
sam 10 Oct0
dim 11 Oct100
lun 12 Oct200
mar 13 Oct100
mer 14 Oct (prévision)100
jeu 15 Oct (prévision)200
ven 16 Oct (prévision)0
sam 17 Oct (prévision)100
dim 18 Oct (prévision)100
lun 19 Oct (prévision)300
mar 20 Oct (prévision)100
mer 21 Oct (prévision)100
jeu 22 Oct (prévision)200
ven 23 Oct (prévision)0
sam 24 Oct (prévision)100
dim 25 Oct (prévision)200
lun 26 Oct (prévision)400
mar 27 Oct (prévision)200
mer 28 Oct (prévision)100
jeu 29 Oct (prévision)300
ven 30 Oct (prévision)0
sam 31 Oct (prévision)100
dim 1 Nov (prévision)200
lun 2 Nov (prévision)400
mar 3 Nov (prévision)200

Foire aux questions sur John Henry Twachtman

Quelles sont les toiles de John Henry Twachtman les plus populaires ?

Paysage 3 arrive en première position avec 900 visites (3% de l'ensemble des vues de John Henry Twachtman). Le classement ci-dessus présente les 10 œuvres les plus consultées.

Combien de personnes consultent John Henry Twachtman sur WahooArt.com ?

Au cours des douze derniers mois, John Henry Twachtman a reçu 33 100 visites : 1 700 sur la page de l'artiste et 31 400 sur les toiles individuelles.

Sur quels appareils les collectionneurs consultent-ils John Henry Twachtman ?

Les collectionneurs consultent John Henry Twachtman sur ordinateurs (95%), téléphones (5%) et tablettes (0%) ; ordinateurs représentent 95% des visites.

Quel type de toile de John Henry Twachtman les visiteurs préfèrent-ils ?

Ils préfèrent Équilibre lumineux (Luminance) : 44% des visites, contre 26% du catalogue.