Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Gillis Mostaert sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
Gillis Mostaert : l'audience en bref
Au cours des douze derniers mois, la toile la plus consultée de Gillis Mostaert sur WahooArt.com était Scène de guerre et de feu : 300 visites, soit 38% de l'attention portée à l'œuvre de l'artiste. Il est suivi de Paysage avec la Fuite en Égypte et Ménage néerlandais. L'artiste a attiré un total de 1 200 visites : 500 sur la page de l'artiste et 700 sur les pages des toiles individuelles. Le pic a été atteint en Jul 2026, avec 800 visites. Les visiteurs sont attirés par Palette aux nuances subtiles (Harmonie des couleurs) : 50% des visites, bien que ces toiles ne représentent que 7% du catalogue de l'artiste.
Les 5 toiles les plus vues de Gillis Mostaert
Classées selon le nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois, voici les 5 œuvres de Gillis Mostaert que les collectionneurs consultent le plus souvent sur WahooArt.com.
Combien de personnes visitent la page de Gillis Mostaert chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Oct 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
100
Jul 2026
500
300
Aoû 2026
0
0
Sep 2026
0
300
Quelle attention les toiles de Gillis Mostaert reçoivent-elles ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de toiles les visiteurs de Gillis Mostaert choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Dramatique
20,0%
50,0%
Serein
40,0%
33,3%
Sérénité
20,0%
16,7%
Nostalgique
20,0%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Contemplatif
40,0%
50,0%
Sombre et grave
40,0%
50,0%
Tranquille
20,0%
0,0%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
50,0%
87,5%
Ombre douce
40,0%
0,0%
Luminosité douce
6,7%
12,5%
Équilibre lumineux
3,3%
0,0%
Lumineux
0,0%
0,0%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
40,0%
50,0%
Couleurs subtiles
36,7%
25,0%
Saturation modérée
20,0%
25,0%
Couleurs vives et nettes
3,3%
0,0%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
88,9%
100,0%
Sombre et profond
5,6%
0,0%
Nuances neutres
5,6%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
60,0%
50,0%
Équilibré
40,0%
50,0%
Vif
0,0%
0,0%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
13,3%
0,0%
Délicat
26,7%
37,5%
Équilibré
16,7%
50,0%
Contrasté
23,3%
0,0%
Niveau de contraste
20,0%
12,5%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
13,3%
0,0%
Palette aux nuances subtiles
6,7%
50,0%
Harmonie équilibrée
0,0%
0,0%
Forte unité chromatique
46,7%
37,5%
Palette unifiée
33,3%
12,5%
Quelles toiles de Gillis Mostaert attirent le plus de visites, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
Œuvre d'art
Oct 2025
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Scène de guerre et de feu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
Paysage avec la Fuite en Ég…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
100
0
0
Le Printemps
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ménage néerlandais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Hiver
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Summer
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Autumn (?)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Moses strikes water from th…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Christ on the Cross
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Sermon of St. John - Landsc…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Dans quelles langues Gillis Mostaert est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites Gillis Mostaert reçoit-il par jour, et quelles sont les prochaines étapes prévues ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
Journée
Visites
ven 25 Sep
0
sam 26 Sep
0
dim 27 Sep
0
lun 28 Sep
0
mar 29 Sep
0
mer 30 Sep
200
jeu 1 Oct
0
ven 2 Oct
0
sam 3 Oct
0
dim 4 Oct
0
lun 5 Oct
0
mar 6 Oct
0
mer 7 Oct
0
jeu 8 Oct
0
ven 9 Oct
0
sam 10 Oct
0
dim 11 Oct
0
lun 12 Oct
0
mar 13 Oct
0
mer 14 Oct
0
jeu 15 Oct
300
ven 16 Oct (prévision)
0
sam 17 Oct (prévision)
0
dim 18 Oct (prévision)
0
lun 19 Oct (prévision)
0
mar 20 Oct (prévision)
0
mer 21 Oct (prévision)
100
jeu 22 Oct (prévision)
200
ven 23 Oct (prévision)
0
sam 24 Oct (prévision)
0
dim 25 Oct (prévision)
0
lun 26 Oct (prévision)
0
mar 27 Oct (prévision)
0
mer 28 Oct (prévision)
200
jeu 29 Oct (prévision)
200
ven 30 Oct (prévision)
0
sam 31 Oct (prévision)
0
dim 1 Nov (prévision)
0
lun 2 Nov (prévision)
0
mar 3 Nov (prévision)
0
mer 4 Nov (prévision)
200
jeu 5 Nov (prévision)
200
Foire aux questions sur Gillis Mostaert
Quelles sont les toiles de Gillis Mostaert les plus populaires ?
Scène de guerre et de feu arrive en première position avec 300 visites (38% de l'ensemble des vues de Gillis Mostaert). Le classement ci-dessus présente les 5 œuvres les plus consultées.
Combien de personnes consultent Gillis Mostaert sur WahooArt.com ?
Au cours des douze derniers mois, Gillis Mostaert a reçu 1 200 visites : 500 sur la page de l'artiste et 700 sur les toiles individuelles.
Quel type de toile de Gillis Mostaert les visiteurs préfèrent-ils ?
Ils préfèrent Palette aux nuances subtiles (Harmonie des couleurs) : 50% des visites, contre 7% du catalogue.
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?