Maurice de Vlaminck Besucher- & Popularitätsstatistiken

1876 – 1958

Was ist diese Seite?

Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Maurice de Vlaminck auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.

Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.

Maurice de Vlaminck: das Publikum in Kürze

In den vergangenen zwölf Monaten war die meistbesuchte Leinwand von Maurice de Vlaminck auf WahooArt.com das Werk Houses at Chatou: 2.300 Aufrufe, was 15% der Aufmerksamkeit für die Werke des Künstlers entspricht. Es folgt Bridge at Chatou und Restaurant at Marly-le-Roi, ca Mu. Der Künstler verzeichnete insgesamt 14.400 Besuche: 4.200 auf der Künstlerseite und 10.200 auf den Seiten der einzelnen Leinwände. Das Interesse steigt: Die Besucherzahlen stiegen um 60% von Aug 2026 bis Sep 2026. Der Höhepunkt wurde im Jul 2026 mit 8.900 Besuchen erreicht. Das Publikum liest die Website in Englisch (40%), Italienisch (20%) und Koreanisch (17%). Das Publikum betrachtet die Werke auf Computer (67%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (3%). Besucher bevorzugen Lebendig und kraftvoll (Emotionale Tonalität): 35% der Besuche, obwohl solche Leinwände nur 0% des Katalogs des Künstlers ausmachen.

Die 10 meistaufgerufenen Leinwandgemälde von Maurice de Vlaminck

Basierend auf den tatsächlichen Besuchen der letzten zwölf Monate sind dies die 10 Werke von Maurice de Vlaminck, die Sammler auf WahooArt.com am häufigsten aufrufen.

  1. Houses at Chatou 1 Houses at Chatou 2.300 Aufrufe · 15,1%
  2. Bridge at Chatou 2 Bridge at Chatou 2.000 Aufrufe · 13,2%
  3. Restaurant at Marly-le-Roi, ca Mu 3 Restaurant at Marly-le-Roi, ca Mu, 1905 700 Aufrufe · 4,6%
  4. Herbstlandschaft 4 Herbstlandschaft, 1905 600 Aufrufe · 3,9%
  5. Thatched Cottages at the Roadside 5 Thatched Cottages at the Roadside 500 Aufrufe · 3,3%
  6. Restaurant de la Machine at Bougival 6 Restaurant de la Machine at Bougival 500 Aufrufe · 3,3%
  7. The gardener 7 The gardener 400 Aufrufe · 2,6%
  8. The bridge of the railway at Chatou 8 The bridge of the railway at Chatou, 1908 400 Aufrufe · 2,6%
  9. Portrait of Derain 9 Portrait of Derain, 1905 300 Aufrufe · 2,0%
  10. The circus, Galerie Beyeler, Basel 10 The circus, Galerie Beyeler, Basel, 1906 300 Aufrufe · 2,0%

Wie viele Personen besuchen die Seite von Maurice de Vlaminck pro Monat?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.

Statistiken ansehen
MonatKünstlerprofilSeitenaufrufe Kunstwerke
Okt 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Feb 202600
Mär 202600
Apr 202600
Mai 202600
Jun 2026100200
Jul 20261.3007.600
Aug 20265001.500
Sep 20262.300900

Wie viel Aufmerksamkeit erhalten die Leinwände von Maurice de Vlaminck?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.

Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.

Welche Leinwände von Maurice de Vlaminck verzeichnen Monat für Monat die meisten Besuche?

Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.

Statistiken ansehen
KunstwerkOkt 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Feb 2026Mär 2026Apr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Aug 2026Sep 2026
Herbstlandschaft000000000000
Allainville Under the Snow000000000000
The harvest in the storm00000000020000
Restaurant at Marly-le-Roi,…00000000001000
House and Road000000000000
Beauce Landscape000000000000
Thatched Cottages at the Ro…0000000004001000
At the Bar000000000000
The Beautiful Village000000000000
The Weighing-Place at Longc…000000000000

Mit welchen Geräten rufen Bewunderer die Werke von Maurice de Vlaminck auf?

Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.

Statistiken ansehen
GerätBesucheTeilen
Computer9.70067,4%
Mobiltelefone4.30029,9%
Tablets4002,8%

In welchen Sprachen wird Maurice de Vlaminck gelesen?

Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.

Statistiken ansehen
SpracheBesucheTeilen
Englisch1.20040,0%
Italienisch60020,0%
Koreanisch50016,7%
Polnisch30010,0%
Dänisch1003,3%
Deutsch1003,3%
Portugiesisch1003,3%
Schwedisch1003,3%

Wie viele Besuche erhält Maurice de Vlaminck täglich und was ist als Nächstes zu erwarten?

Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.

Statistiken ansehen
TagBesuche
Di 22 Sep600
Mi 23 Sep800
Do 24 Sep400
Fr 25 Sep0
Sa 26 Sep1.600
So 27 Sep200
Mo 28 Sep300
Di 29 Sep700
Mi 30 Sep300
Do 1 Okt0
Fr 2 Okt100
Sa 3 Okt100
So 4 Okt700
Mo 5 Okt100
Di 6 Okt300
Mi 7 Okt200
Do 8 Okt200
Fr 9 Okt0
Sa 10 Okt500
So 11 Okt500
Mo 12 Okt200
Di 13 Okt (Prognose)200
Mi 14 Okt (Prognose)200
Do 15 Okt (Prognose)100
Fr 16 Okt (Prognose)0
Sa 17 Okt (Prognose)300
So 18 Okt (Prognose)200
Mo 19 Okt (Prognose)100
Di 20 Okt (Prognose)100
Mi 21 Okt (Prognose)100
Do 22 Okt (Prognose)0
Fr 23 Okt (Prognose)0
Sa 24 Okt (Prognose)100
So 25 Okt (Prognose)100
Mo 26 Okt (Prognose)0
Di 27 Okt (Prognose)0
Mi 28 Okt (Prognose)0
Do 29 Okt (Prognose)0
Fr 30 Okt (Prognose)0
Sa 31 Okt (Prognose)0
So 1 Nov (Prognose)0
Mo 2 Nov (Prognose)0

Häufig gestellte Fragen zu Maurice de Vlaminck

Welche Leinwände von Maurice de Vlaminck sind am beliebtesten?

Houses at Chatou liegt mit 2.300 Besuchen auf dem ersten Platz (15% aller Aufrufe von Maurice de Vlaminck). Die obige Rangliste zeigt die 10 meistaufgerufenen Werke.

Wie viele Personen schauen sich Maurice de Vlaminck auf WahooArt.com an?

In den letzten zwölf Monaten verzeichnete Maurice de Vlaminck 14.400 Aufrufe: 4.200 auf der Künstlerseite und 10.200 auf einzelnen Leinwänden.

Auf welchen Geräten betrachten Sammler Maurice de Vlaminck?

Sammler rufen Maurice de Vlaminck auf Computer (67%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (3%) auf; Computer machen 67% der Besuche aus.

In welchen Sprachen lesen Besucher über Maurice de Vlaminck?

In Englisch (40%), Italienisch (20%) und Koreanisch (17%); Englisch liegt mit 40% der Besucher vorne.

Welche Art von Leinwand von Maurice de Vlaminck bevorzugen die Besucher?

Sie bevorzugen Lebendig und kraftvoll (Emotionale Tonalität): 35% der Besuche, im Vergleich zu 0% im Katalog.