Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Cornelius Springer auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Enkhuizen south havendijk steht an erster Stelle unter den Werken von Cornelius Springer: 400 Aufrufe in zwölf Monaten, 6% der gesamten Aufmerksamkeit. Gefolgt von Many figures in the streets of Haarlem und Weeshuis in Enkhuizen. Cornelius Springer erhielt 6.800 Aufrufe: 600 auf der Künstlerseite, 6.200 auf den Leinwänden. Die Kurve steigt: 725% mehr Besuche in Okt 2026 als in Sep 2026. Der meistbesuchte Monat war Okt 2026 (3.300 Besuche). Geräteverteilung des Publikums: Computer (49%), Tablets (49%) und Mobiltelefone (3%). Eine Vorliebe ist eindeutig: Neutrale Töne (Farbpalette) entfallen 63% der Besuche bei nur 43% des Katalogs.
Dieses Ranking basiert auf den Besuchen, nicht auf Katalog-Scores: die 10 meist aufgerufenen Werke von Cornelius Springer auf WahooArt.com in den letzten zwölf Monaten.
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 2.100 |
| Aug 2026 | 0 | 600 |
| Sep 2026 | 0 | 400 |
| Okt 2026 | 200 | 3.100 |
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 4,0% | 1,5% |
| Sanfter Schatten | 22,0% | 17,6% |
| Mittlere Leuchtkraft | 40,0% | 41,2% |
| Gesamthelligkeit: hell | 34,0% | 39,7% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 24,0% | 14,7% |
| Dezente Farbsättigung | 54,0% | 55,9% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 18,0% | 29,4% |
| Deutliche Farbsättigung | 4,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 43,5% | 63,1% |
| Erdig | 56,5% | 35,4% |
| Dunkle Farbtöne | 0,0% | 1,5% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 22,0% | 22,1% |
| Ausgewogen | 70,0% | 75,0% |
| Leuchtend | 8,0% | 2,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 2,0% | 5,9% |
| Ausgewogen | 4,0% | 2,9% |
| Kräftig | 6,0% | 7,3% |
| Aussagekraft | 88,0% | 83,8% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 4,0% | 1,5% |
| Sanft abgestimmte Palette | 4,0% | 4,4% |
| Ausgewogene Harmonie | 26,0% | 35,3% |
| Hohe farbliche Harmonie | 38,0% | 39,7% |
| Harmonische Farbpalette | 28,0% | 19,1% |
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Janskerk (Gouda) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blick auf den Herengracht a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Innenraum einer gotischen K… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Straße im Dorf Brielle (Hol… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hauptmarkt in Münster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Das Rathaus und der Markt i… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| "Der Schöne Brunnen" in Nür… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Town Hall in Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View in Makkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ein Ausblick auf Franeker m… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 3.300 | 48,5% |
| Tablets | 3.300 | 48,5% |
| Mobiltelefone | 200 | 2,9% |
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Deutsch | 100 | 50,0% |
| Englisch | 100 | 50,0% |
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 100 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 100 |
| Di 20 Okt | 100 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 100 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 3.000 |
| Mo 26 Okt | 300 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |